Домашние животные
Какая цель приюта бездомных животных? найти хозяина или борьба с численностью бродячих животных?
Интересно ваше мнение. Приюты, содержащие собак, держат их по правилам 5 суток.( нашла на сайте). После этого животные умервщляются. Но те- кто хочет взять животное- должен заплатить за его содержание в приюте за каждый день сумму 2 с лишним тысячи. Не проще ли просто раздавать животных за символическую плату на мед. препараты? ведь те, кто берет, обычно пенсионеры либо люди не с большим достатком. Тогда и разбирать быстрее будут- и больше животных найдут свой дом. А разве не это- цель приюта?
Абсолютное большинство приютов обитающих в нашей стране - бессмысленные и беспощадные ))))
Бессмысленные потому что они не влияют на сложившуюся ситуацию с бродя чьими животными никак.
А беспощадные потому что они попросту коллекционируют собак и кошек и держат их в антисанитарных условиях, не социализуют их и по этим причинам почти не пристраивают. Усыпляют не востребованных собак только в гос. Приютах.
в настоящее время все эти приюты-черные дыры по выкачке бабла и о судьбе диких ( в основном) зверушек никто не переживает
Одним махом - двух зайцев!
и та и другая) у меня в городе животных, которым не хватило места в приюте, отдают на передержку к неравнодушным людям и всем ищут дом, размещая фото и историю о животном на различных тематических сайтах, так же активно им помогает ТВ и СМИ
Благотворительность и приюты обычно - отмывание денег. всем хочется жить хорошо и работникам приюта. если не будет выгоды то никто этим не будет заниматся
Приюты бывают разные. Но обычно они раздают животных за чисто символическую плату или за пакет корма. Цель - спасти животных от голода и найти им новых хозяев.
а кто их знает какая у них там цель
это вы прочли про европейские приюты, видимо.. . наши Российские гос. приюты держат до победного, то есть пока животное само не погибнет, а гибнут они там быстро. Как раз супсидии приюты имеют по количеству набранных животных. Забрать собаку из приюта простому смертному крайне сложно