Домашние животные

Здравствуйте! Мне 13 лет. Когда исполнится 14 я хочу пойти волонтёром в приют бездомных животных. Смогу ли работать?

Только  по субботам,  воскресеньям и пятницам? Спасибо!
конечно, сможешь. я и сама раньше в приют ездила и хочу тебе сказать, что это очень здравое занятие) только для начала тебе нужно найти координатора, т. е. человека, который будет собирать группу для поездки в приют. можно, конечно, и автономно посещать, только от поездок в группе толку больше. и ничего опасного там нет, в нашей группе даже детишек двухлетних с собой брали, чтоб те со зверьём пообщались) все животные крайне дружелюбные, а если и есть кто агрессивный, его запирают и волонтёров туда не пускают. насчёт того, что тяжело. . да не слишком. по крайней мере, уж я-то тростинка-анорексичка, и то особо уставать не успевала. там же никто ничего не заставляет, ты вольный ветер, идёшь и делаешь что захочешь. можешь вообще с собаками погулять (кстати, когда приезжаешь, в первую очередь гуляют с собаками) и остальное время просто общаться с животными. иногда волонтёров могут даже на лошадях катать. (смотря, какой приют, есть ли они там. нам пару раз устраивали такую радость) в общем, интересно там, общение с животными, с самими волонтёрами (кстати я в первый раз была в шоке, насколько они все оказались добрые и душевные люди) , помощь работникам. посети пару раз, посмотри как там, если это твоё-я уверена, ты будешь в восторге) только не забудь одежду на смену, там легко можно испачкаться) удачи, надеюсь тебе понравится)
Анастасия Манзадей
Лучший ответ
Kalina21 Kalina21 А в каком вы приюте волонтёром были?
не знаю. Тяжело это. Это не романтические мечты. Это тяжёлый и грязный труд без оплаты.
Людмила Кулик
Нет. По правилам, волонтер в приюте должен быть не моложе 18 лет. До 18 вы для закона ребенок и вам нельзя работать в опасных условиях (собаки кусаются временами).
не знаю как у других. . но я не представляю, как 13ти летняя девочка будет возить громенные тележки с г*вном и выгуливать собак, которые весят раза в 2 больше самого ребенка. .
а там еще нужны навыки ставить уколы, делать перевязки и т. д.... вы можете туда приходить просто помогать в день открытых дверей, когда ждут ЛЮБЫХ людей. . помочь или просто поиграть сживотными (у нас, например, часто проводят ген. уборку помещений, уборку территории и т. п. - с этим справитесь)
а так просто туда приезжать, когда удобно вам - будет не совсем удобно приюту.... у нас, например, в НЕ приемные часы по территории бегают собаки. . и пока их всех поймают и посадят на цепь, чтобы какая-то маленькая девочка понянькалась с щенками.... глупая затея, меня то (фотограф в местном приюте) туда не всегда пускают, только в оговоренное время, я как то чуть не на коленях просилась к ним, когда мне нужно было снять пару кадров для дипломки по соц. рекламе. . ,причем это было выгодно и мне и им.
Olga Ishenko(Filatova)
Там же на бесплатно работают. Так что можете. У нас в городе детки и 14 лет не ждут, помогают. А помогать можно, когда есть время. Никто не выгонит.
Конечно сможете, молодец!
Конечно, ведь волонтеры сами платят и не получают ни гроша за работу. Халява везде нужна, ососенно волонтеры которые безвозмездно выполнят свою любимую работу.
Ольга Лаптева
да
можно
Людмила Б
К сожалению, нет. Я тоже очень хотела, но до 18 нельзя-закон :((( Покусать могут-ответственность.
Светлана Буртовая Я вчера узнавала, так что это точно.
от этого деньги не будешь получать а лучше трать время на уроки и на спорт))
Конечно сможете !! тем более желание есть )
Да