Домашние животные
Когда я читаю "приют бездомных животных" мне кажется люди сошли с ума!
У животного не должно быть "дома" (тюрьма) У животного должна быть НОРА и при чем НА СВОБОДЕ!! ! Человек почему то решил что делает благо, лишая животного свободы, стерилизуя его, лишая потомства. ЗАЧЕМ????
человек пиявка. он берет от жизни все. приучает к себе и что будет потом -начихать
тем не менее дикие кошки и собаки не желают спать в норах ...в подвалах и на теплотрассе им больше нравится
Улбосын Аукенова
вот он-НАСТОЯЩИЙ

они исправляют ошибки других людей
критиковать все горазды, а вы идите наройте нор для животных
или идите покормите собой стаю бродячих собак
Собак на улицах не должно быть. Я тоже против государственных приютов, я за эвтаназию. Чего хотите вы, непонятно. Но, в любом случае, я искренне верю, что сие ваше заявление - это не просто трындёжь в интернете, а вы ежедневно трудитесь над созданием заповедника для собак, выкупили большую территорию, строите норы, щенятники, создаете все условия. И скоро заберете всех бездомных собак. И будете нести за них ответственность. И будет всем счастье.
вот и выгони тараканов из своей головы. а потом уже людей суди.
Улбосын Аукенова
ответ уровня: сам дурак. Если домашнее животное собака,она должна сидеть в конуре и охранять дом,корова на лугу и давать молоко. Конь пашет. Когда собачку заводят в качестве мягкой игрушки...это бесчеловечно,коня для заработка бабок на Арбате,тоже. У меня есть охотник,который убивает животных не ради покушать а ради забавы.Ну вот нравится ему и что тут поделать.Он глубоко убежден что творит благо.Двигает охоту вперёд,отстреливает "не нужных" животных....я и это не понимаю.
Ну так и люди должны жить в пещерах, добывать сами себе пищу и размножаться. Зачем им блага цивилизации?
Улбосын Аукенова
Лайка задыхается в московской квартире.Ей нужен снег,мороз.
чё зе херота... какая нах. нора.. ?
вот давай всех щенков от нестерилизованных собак возьми себе... и плодитесь размножайтесь в пещере.
да да да.. .
куда не плюнь, везде норы кошек и собак.. .
а еще коровы, лошади тоже должны жить на свободе!
у меня тут около дома есть пару нор, где они живут.
Многие животные НЕ МОГУТ выжить без человека. А стерилизуют их, что бы не давать жизнь тем, кому будет просто негде жить.
Вот очень простой пример. .
Однажды я шла по улице (на даче) с подругой и увидела в кустах собаку. Пес дышит тяжело, не движется, весь в ранах. Мы его подняли, потом отвезли к ветеринару. Ветеринар предложил усыпить. Мы отказались. Стали выхаживать. Кормили чуть ли ни из пипетки, учили ходить. Я тогда жила одна, а мои родители отдыхали в Болгарии. Ты даже представить не можешь, какое счастье было для меня, когда собака начала ходить!
Сейчас, этот пес, который по твоему мнению живет в тюрьме, очень счастлив, сыт, здоров, правда не кастрирован, но я за ним слежу.
Вот что стало с собакой которая ходить не могла, и есть.
Это он встречает меня после 5 минутной разлуки.
а это он с моей подружкой, с которой мы его подобрали.
вот какой неблогадарный пес то.. . зря мы его свободы лишили.. .
а то он еще и людей, которые кричали на меня, не подпускал ко мне. .
вот ведь скотина, да?
Пес живет не в приюте, а у меня дома. Сейчас он лежит около меня и пристально смотрит за тем, что я делаю.
Вот очень простой пример. .

вот ведь скотина, да?

Ленуся Макареску
Ты просто молодец! Твои родители правильно тебя воспитали.
А вы подайтесь на улицу, и поживите без регулярной подачи еды, воды и тепла, а там расскажите, как оно там, на свободе...
Вы имеете в виду когда домой притаскивают родившееся на улице животное и навязывают ему свои правила? в этом я согласен. в остальном- собаки и кошки без человека погибнут, им нужна хотя бы помойка, чтобы выжить. и подвал. в норах они не живут.
О какой норе для кошки или собаке идёт речь...? Это уже давно"социализированные животные привыкшие жить с человеком. без него они дичают и становятся опасными, и человек этот процесс как то контролирует (той же старилизацией) почему... нет.. то?
Ну как не как может ты не один кто так читает, у всех свой выбор.