Домашние животные
Со скольки лет можно стать волонтером в приюте для животных?
Мне 11 лет, очень хочу помогать животным в приюте, подходит ли возраст для самостоятельного волонтерства? ( сам приходишь в приют, без родителей)
Зависит от приюта. Далеко не каждый (и только частный, гос. точно с 18 лет) возьмет на себя такую ответственность. Ведь даже после письменного разрешения родителей все равно формально сотрудники приюта отвечают за твою безопасность. А им есть чем заняться, кроме как присматривать за детьми в приюте. Гулять с собаками без взрослых еще по закону в таком возрасте нельзя, в вольер и даже к вольеру с приютскими собаками без взрослых ребенка тоже пускать нельзя. Так что если только в отсутствие животных убрать/помыть что-то, или в том же кошкоблоке с котятами пообщаться, миски/лотки помыть.. Но, как правило, забот больше с детьми, чем помощи. Единственное, можно помогать с пиаром, что-то отвезти/привезти по городу (бывает, что кто-то может, например, отдать корм или лекарство, но сам привезти в приют/клинику не может, приютским работникам тоже некогда приехать забрать, тут и нужны "курьерские" услуги)..
в каком согласятся взять. Но вменяемые сотрудники потребуют разрешение от родителей
Нет, сотрудникам приюта не нужны проблемы, связанные с нанесением травм собаками ребенку, они ж потом проблем не оберутся, если тебя какая-нибудь собака уронит, кусанет и т. п., а собаки в приютах в подавляющем большинстве - агрессивно-трусливые особи, кидающиеся со страха на все, что боятся (а боятся они практически всего)
Тебе сначала нужно немножко мозгов.
Что там делать, убирать какаяшки в этой ''тюрьме''.Животным там скорее вредят чем помогают.
Только по знакомству, прям волонтером тебя никто не возьмет, а так, принеси подай, почему нет?
Нет, 11 лет рано. Однако вы можете помогать достаточно эффективно - распространением информации) ФБ, ВК, инста - с друзьями) Для самостоятельного возраст 11 лет не подходит, даже нет смысла писать почему.
Если походите сначала с кем то из родителей, то думаю вас и одного возьмут в помощ.
Если в приюте зравомыслящие люди то без согласия родителей, а то и вовсе их присутствия вас к животным не подпустят. Случись что потом не оберешся.
Знаю детей которые ездят помогают и младше вас, но все они с родителем/родителями.
Я видел волонтёров и в возрасте 6 лет. Просто иди, если тебя тянет к этому.
Юлия Ким (Пак)
Врете. Блин, зачем ребенку 11 лет?
Я бы не работал в приюте, и вам того же советую.