Домашние животные

что является причиной? что является причиной огромного числа бездомных животных? как с этим бороться? ваше мнение?

Olga Panfilova
причина в глупости людей.. . для некоторых человеческих особей домашний питомец всего лишь мягкая игрушка, такие особи не отдают себе отчет в том, что питомец будет кушать, писать, какать, разговаривать, что ему нужны игрушки, что с ним надо заниматься на первых порах не меньше чем с человеческим ребенком.. . а поняв это, вернее вдруг неожиданно столкнувшись с этим не всем оно нравится и животное отправляется на улицу.. . чего уж далеко ходить - некоторые подаренные на новый год кролики и котята оказались в приюте просто за ненадобностью.. .
ну и из буквально вчерашнего (просто прочувствуйте фразу человека желающего купить котенка) : "а вы мне дадите стопроцентную гарантию, что он не разобьет например вазу?!!! "
Регина Юрбагишева
Лучший ответ
Причиной является безответственное отношение людей к миру вокруг себя. И это не только брошенные на улицу животные. Это в первую очередь создание условий для проживания большого числа паразитов в мегаполисах - помойки, помойки и помойки. Сколько бродяжек вы найдете в чистых дворах где никто не бросает мусор у подъезда и помойка вовремя вывезена. Одну две ухоженных и пригретых жильцами. Сколько в грязных бомжатниках? Десятки озлобленных голодных сражающихся за свою мусорную кучу.
До тех пор пока город будет благоприятной средой для размножения можно сотнями пристраивать бродяжек в добрые руки, стрелять, травить тысячами. Все равно на место ушедших тут же появятся новые! Все более приспособленные к выживанию в мегаполисе. Более умные, осторожные, ненавидящие двуногих. Мы сами ненавистью и глупостью каждый день ставим огромный опыт по выведению новой породы собаки - городской дворняги. И результат может быть страшен
Svetlana Krupskaa
причина в безответственности владельцев собак!! !
нужен строгий контроль, налоги и бумага ( на которой прописана ответственность владельца)
если б была у каждого владельца ответственность НА БУМАГЕ, за живое существо, не важно кто кот или собака, то и бездомышей стало б меньше. . никто не стал б выкидывать на улицу, потому как сознание б знало что за это могут и оштрафовать, а то и сроком наказать !!!
А так пока порядка нет в этой системе - значит будут бегать животинки по помойкам !!!
а еще не только безответсвенность владельцев, но и властей
Манечка ^^
Я тоже считаю, что главная причина пополнения стай бездомных на улицах, полная безответственность владельцев, как правило, беспородных собак и кошек. Так бы нехилый штраф наложить бы на таких владельцев, чтобы не выкидывали и не плодили. Потому что, пока одни отлавливают, лечат и пристраивает, другая успешно размножает и выкидывает на улицу, считая, что жизнь на земле просто кончится, если они свою дворнягу не повяжут: (
Истребить всех бездомных. Ввести обязательное чипирование, посещение площадок (что бы в каждом населенном пункте были площадки для дрессировки и выгула), если чел потерял собаку или нашел то сразу сообщать в инстанцию которая будет этим заниматься. Огромные штрафы за потерю собаки, или за выброс собаки на улицу, за то что человек отдает собаку тоже штраф. но небольшой. Это мечты, но этого не будет походу.
Полностью согласна. Безответственность владельцев.
лучше всего их забрать в приют бля бездомных животных.. все равно.. если найдется не хозяин.. то добрый человек точно