Прекратить кормить вискасом. Совсем прекратить.
Когда действительно проголодается - съест то, что дают.
Домашние животные
Кот кроме вискаса (желе) ни чего не ест. Как его приучить к другой нормальной еде?
голодовкой
Это Вам так кажется, что он ни чего не ест, пару дней лечебного голодания и он он будет Вам очень благодарен за все, что Вы ему дадите.
Не травите кота Вискасом. Положите в миску корм которым намерены кормить в будущем и все.
Еще никто рядом с миской еды не умер!
Ответ в названии книги Брегга - "Чудо голодания"
я своего за 2 дня отучил.. . главное иметь выдержку, поголодает и начнет есть ...
но с начала только высоко-белковую пищу, рыбу (мойва) , курицу (шейки) , от говядины его стошнит через 12 часов, организм за время приема вискаса разучился переваривать тяжелую пищу.
можно начать вискас с заваренным геркулесом мешать 1/1, чтоб был бапласт. а то его от белковой пищи запоры мучать будут...
кормите его кормом "Том кэт" он такой-же как "Вискас" только натуральный и стоит не дорого.
Котенку сначала давать консервы Вискас (они не опасны в отличие от корма) а затем добавлять курицу (отварить и на мясорубке прокрутить) и так все больше и больше а потом совсем убрать из рациона консервы и давать курицу можно говядину сырую (ЕЕ НУЖНО СНАЧАЛА ЗАМОРОЗИТЬ)
Голодание - лучшее средство для смены рациона. А Вискас и иже с ним вообще нельзя давать - столько проблем со здоровьем возникает....: (((((
наложи со стола. Голод не тётка, мои на третиий день и перловки рады были.
уже к сожелению никак. сама в такой ситуации