Домашние животные

А что если кот кроме вискаса ничего не ест, и что делать? Требует Вискас!!! подскажите пожалуйста!!!

))))) купи нутро чойс хороший корм.... вискас в топку)) ) поголодает не помрет и начнет жрать другой))) ) на это все на хозяивах и на их жалости ой мой котик не ест ни чего кроме этого ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ съесть что угодно)))))))))
Дарья Палкина
Лучший ответ
ПЕРЕУЧИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Этот процесс требует крепких нервов. Напишите, какой Вискас ест Ваш кот? Если сухой - легче переучить на сухой корм премиум, чем с консервов. Тогда - голод, предлагаем Хиллс. не ест - убираем.
Если пакетики - переучить будет сложнее. (Зато они не так вредны для здоровья. как сухой Вискас) . Тогда переводим на правильную натуру путем подмешивания в нее пакетиков и если не съедает порцию - убираем и выкидываем, даем следующую только вечером. Смешиваем сначала больше вискаса чем натуры, так несколько дней, потом - пополам на пополам. потом - все меньше вискаса. Подмешиваем фарш с крупами
Анна Бурлакова
мой тоже одно время трескал вискас, аж за ушами трещало. Потом стали давать ему другой корм - он поначалу не ел его, а когда понял, что другого не дадут - стал есть то, что в миске.
Юлия Божейкина
мой тоже ест только Вискас, им и кормлю
Вера Ковалёва
Вискас -это отрава для кошек! Перехоите на другой корм. Я чуть кота не потеряла.
ничего не поделаешь. е сли один раз попробовал вискас, то теперь ничего не будет есть, у меня тоже так было
Понятно, что Вы его сами приучили к этому вискасу. И ничего они не привыкют к нему, мои вообще всегда сами от любого вискаса отказываются, могут в крайнем случае полизать желе оттуда.
А переучить очень просто, найдите продукты, которые ему понравятся, в том числе и подходящий сухой корм. И потихоньку вводите их в рацион, а вискас убавляйте. Убрать полностью вискас можно за несколько ней.
Попробуйте дать ему на выбор: мясо сырое или вареное, курицу такую же, кальмары сырые и вареные, макароны или вермишель вареные с маслом, печень, консервы детские мясные, йогурт натуральный без добавок, хороший профессиональный корм. Что-нибудь из перечисленного должен съесть, а вискас не давайте, пока не поест что-нибудь из предложенного.
попробуйте не держать еду в мике. Ставте в определенное время на 10-15 минут, не ест - убирайте. Поголодает конечно, но есть начнет. У меня на передержке и котята и шенки так быстро привыкали. Только не подкармливаете в промежутках ничем. А так, викас нормальная еда для кошек, только воды надо побольше давать. К другому сухому корму можно приучить добавляя его в Вискас. Попробуйте.
У меня такая же проблема. В Вискас добовляют что-то, что вызывает привыкание у животных, это как наркотик для людей. Если перестать кормить есть все равно ничего не будет жрать. Раз посади на вискас - все капец, ни отвыкнет ни за что, если только мясо сырое давать. Мой кот может голодать нределями, но чи че жрать не будет, потом жалко становиться все равно покупаю, а чо делать то.
Можно, кстати, легкое покупать ест на убой, правда через неделю ему надоедает, печень тоже можно покупать, правда часто печенью кормить нельзя. Яйцо раз в неделю давайте, для блеска, только тщательно сбивайте. Может после такой диеты и забудект про вискас, хотя вряд ли, у них ломка по вискасу. А как его поедят, столько энергии появляется, как будто в одно место подзарядное устройство подключается.
Было также. Но есть верное средство. как делал. Давал утром нормальную еду - суп, кашу. Кот не жрёт. Вечером опять давал. Ну не жрёт и всё. И так 3 дня. 3 дня голодал. На третий день только поставил, сразу всю миску сожрал. Только так, больше никак не получалось.
А Ваш котейка что, сам в магазин ходит за кормом? Не давайте ему эту отраву Вискас, день побастует, два, а потом на нормальную еду накинется)))))
Та же фигня кошка скорее умрёт, чем будет что-то другое есть. Не знаю почему его не запретят, травят животных. Несколько лет не давали, но когда кошка 17 лет превратилась в скелет (дорогие корма сухие и влажные, сырое мясо и варёные субпродукты, от всего отказывалась и хоть сколько мори голодом), сердце не выдержало, теперь с ужасом боюсь, что вторая подсядет. Никогда не давайте животным эту гадость!!!!
анекдот: мужик сварил гречку наложил коту в миску. кот подходит к миске: "фуууу! опять гречка! " на следующий день: "блин. гречка" на третий день: "ммммммммм! гречка! ням-ням! "
Не кормите. пусть ходит голодный. когда реально захочет есть, то съест все, что дадут. а вообще эти корма -отрава. мы сейча слечим кота подруги- делаем уколы (жесть) и поим какой-то гадостью. у кота почки состоят из сплошных камней, писает кровью и все от кормов. он 3,5 года ел консервы в основном. вискас, китикет.
если что то не так наш кот сразу начинает гадить
Виолетта *
Перестать кормить, будет орать и днем и ночью. Сварите куриный бульон и начинайте кормить сначала насильно из шприца коту в рот. Ему понравиться и будет есть, как миленький. Постепенно вводите и другой корм из натурального продукта, путем проб узнаете, что ему больше по душе. А сухой корм выбросите.
Или вообще не кормить Вискасом (тем более, что это плохой корм) . Или кормить только кормом, но хорошим. Например Hills.
Не покормите свое чудо пару недель и он сам у вас хлебушка попросит
Я*
Ягодка *