Домашние животные
Как приучить кошку к нормальной еде?
Взяли несколько дней назад котёнка (1,5 месяца), не могу приучить к нормальной еде. Не ест ни куриную грудку, ни творог, ни овощи, просто нюхает и уходит. Пыталась давать печень и желток, облизила пару раз и потеряла интерес. Есть хорошо только сосиски! И пьёт сливки 10%. Это же вредно, что за еда для кошки- сосиски.. Как её приучить питаться нормально?
а ты поешь кошачего корма, потом поймешь почему кошка ни ест человеческую еду
Нормальная еда для кошек продаётся в магазине, называется кошачий корм..
На море уехать
Кымбатик Жарылкасымова
㋛
Грудки она и не должна есть, это пустое мясо для животных. Печень тоже не нужно давать, ее вообще в рационе не должно быть.
Котят кормят 5-6 раз в день, маленькими порциями, желудок котенка меньше наперстка, вся еда должна быть только комнатной температуры.
Основу рациона должно составлять сырое мясо.
Сырое мясо должно быть только мышечное, филе с голени и бедра, подойдет курица, индейка и кролик. Мясо нарезается на мелкие кусочки чтобы челюсть работала.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Овощи (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или вареные в виде овощного пюре, подмешиваются к сырому мясу и субпродуктам).
Натуральные отруби (если откажется от овощей купите в обычной аптеке натуральные отруби и подсыпайте к сырому мясу по щепоткам).
Кисломлочные продукты, (ряжека, кефир, творог).
Яичные желтки (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток).
Кости (ближе к году в рацион котека нужно будет вводить кости для чистки зубов и массажа десен). 2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки по 2-3 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же, можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва (клюв нужно удалить), прокрутив их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, который усваивается практически полностью. Можно периодически включать его в рацион.
Добавки и витамины.
Вместо рыбы покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, есть в продже спициально для животных и капайте по 2-3 капли в еду.
Купите германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Можно давать постоянно, на протяжении всей жизни животного.
Покупайте хорошие мультивитамины сейчас для котят, как подрастет для взрослых кошек.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Добавки и витамины.
Пробуйте давать желудки, печень, шеи и все в сыром виде.. Здоровое животное (кошка и собака) никогда не откажется от сырого мяса/субпродуктов.. Такч то проверяйте здоровье питомца ..
+ перестаньте давать подачки.. Только мясо/субпродукты + немного овощей и кисломолочка (творог, кефир, ряженка)...
У меня вот кот не любит куриные желудки, зато печень и сердца с такой скоростью и жадностью ест.. Собака наоборот любит желудки и шеи.. У животных тоже могут быть свои предпочтения..
ни одно животное не умерло от голода, рядом с миской с едой) просто не жалеть и другой (сосиски) пищи не давать
Cвета Серпова
Блин, жалко её, ходит, мявкает, но Вы, видимо, правы. Придётся немного поморить голодом
Он ведь ещё маленький, для такой грубой пищи!!! Посмотрите в магазине молочную козью продукцию. Коровье молоко тоже не стоит пока давать. Его рано оторвали от матери, поэтому, если есть сосиски и то хорошо.
Я через блендер пропускала первое время субпродукты с овощами и использовала как соус к каше (бывшие хозяева прикармливали кашками). Потом постепенно уменьшила количество крупы и увеличила количество мясного.