Домашние животные
Как приучить кошку к нормальной еде?
В обычную еду добавляйте немного кошачьего корма (не сухого, а консервы) , тщательно перемешайте и кормите кошку.. . Мне это удается.
Постепенно уменьшая количество корма и увеличивая количество нормальной еды. Варите кашку и добавляйте туда консервированный корм, который со временем можно заменить на рыбу (варёную) , мясо.. .
Совет: овсянка- слабительная кашка, а гречневая - скрепляющая.
Поставить ей миску с нормальной едой и не давать ничего, кроме нее. Я не видела еще ни одной кошки, которая бы умерла от голода перед миской с едой.
А корм сухой выкините в мусоропровод.
никак
Что в вашем понимании нормальная еда? Натуральное питание животного не относится к "еде со стола" т. е. кошку нельзя кормить тем что вы едите. Кошке нельзя свинику, картошку, макароны, лук, соль, специи, сладкое и много чего еще, даже рыба не всем кошкам показана в питание.. . Вы уже составили рацион для вашей кошки, разобрались в том как что и сколько давать. Поверьте это не просто и трудоемко, я уже не говорю о том что это нисколько не дешевле чем хорошие корма. У самой кошкоморды на натуралке. Если интересно могу конечно рассказать, что знаю, просто подумайте.. . испортить ЖКТ животного экспериментами гораздо проще чем его востановить.
Надо с сухим кормом еду мешать, причем лучше все измельчить (и сухой корм тоже как-нибудь) . Сначало чуть-чуть, потом побольше. Так потихоньку и привыкнет)
Усли кошка с рождения питалась сухим кормом, это тяжело. Но попробывать можна, просто голодом поморить надо а при этом давать обыденую пищу.
оч долго не кормить потом что дадите то и будет есть
поначалу смешивать ком с нормальной едой, потом все меньше и меньше дозтровать корма в еду.... и так вот кот поймет что корм ему больше не светит