Домашние животные

Как приучить кота к нормальной еде?

он у нас приютский, с детства привык есть дешевые консервы. Поначалу мы его тоже кормами кормили (и кормим) ,стараемся понормальнее брать (в зависимости от наших финансов, естественно), но мне бы очень хотелось, чтобы он ел нашу еду, которая точно полезнее этих консервов. Он вообще не прикасается к ней - я ему и рыбку свежую даю, когда готовлю, и курицу, и кусочек витчины, а он не ест, понюхает, помусолит чуть-чуть и все.
Asel Arstanova
Смешивайте с консервами и постепенно уменьшайте в тарелке массу консервов и увеличивайте массу еды. Со временем организм перестроится.
Только вот насчет полезности Вашей еды я не уверен. Ветчину кошкам не дают, как и вообще свинину. Только курицу, индейку и говядину. Мясо сырым и можно вареным, субпродукты только вареными. Яичный белок только вареным, желток можно сырой. Если к молоку не привык, то лучше не давать, его пронесет с него, давайте кисломолочку (кефир, нежирный творог, белый йогурт).
Ольга Сладких (Щипакина)
Лучший ответ
Asel Arstanova мы едим только говяжью и куриную ветчину. я пыталась смешивать с кормом - он корм съест, а мясо оставит
Asel Arstanova он даже корм хороший не очень охотно ест. мы периодически берем ему дорогущие консервы, где прямо видно рыбное и мясное филе и овощи, а не переработанное нечто - все равно почти не ест. а вот радиоактивный вискас - это да!
Хорошие готовые корма - более полезная для кошки пища, чем недостаточно грамотно составленный рацион из натуральных продуктов. Наши кошки питаются почти исключительно сухими кормами хороших брендов (такой порядок установила моя жена, кошки изначально её) и имеют здоровье явно более стабильное, чем было у моего Киса (1969-1984) на, естественно, исключтельно натуральных продуктах.
Как переводить кошку с отравы "эконом-класса" на нормальный корм - написано в статье http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Но обычно оказывается достаточно просто перекратить выдачу отравы и оставить коту полную миску хорошего сухого корма, можно нескольких на выбор, при неограниченном доступе к воде: проголодается правда как следует - съест, кошке вовсе не вредно несколько дней поголодать, она - хищник-охотник, ее еда в природе не спешит попадаться. Очень редко кошка настолько "подсела" на "корма эконом-класа", что правда может довести себя до истощения, требуя привычного зелья. Хотя по началу не поломаться - просто себя не уважать!

Наш выбор - сухие корма марок Hill's, Royal-Canin, ProPlan, сейчас пробуем поактивнее использовать Samabelle, это корм более высокого класа почти по такой же цене.
Asel Arstanova вы меня, конечно, извините, но если мы начнем кормить нашего кота роял канином, то нам самим придется перейти на хлеб с маслом. поэтому я и хочу приучить его к нашей еде, которая несомненно полезнее того, к чему он привык.
Что тут сказать . Мы тоже кота взяли с улицы, потеряшку . Ничего не ест, кроме кошачьего корма . Я думаю, не покормить два дня, поневоле начнет есть нормальную еду . Пока что никак не переведем его, все жалко беднягу . Орет дурниной, жрать просит . Ни курицу, ни молоко ни мясо не желает есть .
J. Z.
Asel Arstanova я тоже как-то решила не давать ему корм, мол проголодается и поест курицу - ничего подобного, ходит орал, но курицу не ел.
Кошкам нельзя сырую рыбу. Варить ее надо. А мясо как раз надо сырое давать.
Марина Рябчук
Фарида Асадова С каких это пор кошкам нельзя сырую рыбу?
Asel Arstanova он никак не ест - ни вареное, ни свежее. с голоду помрет, но не прикоснется
ВАША еда - для вас. Коту она не подходит так де аак и вискас. Купите хорошую сушку и смешивайте с вискасом. Постепенно уменьшая долю вискаса и увеличивая долю хорошего
Влада Влада
Надеюсь, Ваша еда не супчики/картошечка/макароны/кашка. Нужна сбалансированная натуралка, в которую входит мясо/птица/кисломолочка/крупы/овощи + витамины и минералы. Рыбу можно давать перемороженную, жирную морскую (если охлажденная, то можно подцепить паразитов). Переводить постепенно заменяя корма натуральной пищей. Или жестким методом голодовки.
Asel Arstanova голодовкой его не взять
бык рыбка и вечина не нормальная как раз пища для кота...
оч странный вопрос...
вы с одного г* на другое перевести кота хотите...
корма нормального качества кушаются в гораздо меньшем кол-ве - т. к. более питательны
хотите кормить правильно - или корм хороший или мясо сырое...
Olga Taller
Наталья Демченко Такие, как автор вопроса, принципиально не желают понимать, что Вискас (даже сухой!) - это не только отрава, но и весьма дорогое удовольствие. Как же, пачка нормального корма стоит дороже! А на какой срок ее хватит - это выше их разумения. К тому же - Вискас по ящику нахваливают, а про нормальные корма молчат - они в рекламе не нуждаются. Что приличный продукт продастся и так, без затрат на телерекламу - этого тоже таким "экономным" не понять!
Если уж такая нужда крайняя - то отнеси кошку на эвтаназию, а не вгоняй ее в могилу постепенно...
Где вы видели, чтоб мартышки макароны ели? Дайте ему мяса!
Asel Arstanova где вы видели, чтобы я упоминала макароны? я как раз-таки мясо и пытаюсь ему втюхать, а он не хочет
С консервами мешайте ее-постепенно прибавляя
Не кормите неделю, он начнет все есть, но есть случае как у меня, кот не хотел есть, он голодал неделю истощал так, что еле передвигался но все равно не хотел есть. Он может и не признать естественного корма, Вот так я и убил Гималайца, кормами, они вредно влияют на имунную систему и внутренние органы котов, они у него отказали, тупо.. Я своего британца, кормлю натуральными продуктами, он не знает, что такое сухой корм.
Вискас между прочим тоже хорошая сушка. Вопрос в том подходит ли корм, который вы выбрали, вашему коту. Если корм подобран не правильно, то и проблемы все оттуда пойдут. Это никак не зависит от марки корма