Домашние животные
Как приучить кота есть обычную еду и не воротить от неё нос?
Кот не ест ничего кроме своего дешевого куриного сухого корма. Ветеринар строго настрого запретил кормить кота таким кормом, кота начало им тошнить. Еще до ветеринара я очень часто покупала ему самые разные кормы хорошего качества - понюхает и уйдёт. Я уже не говорю о мясе - свинина, фарш, говядина, курица, сосиски, сардельки, РЫБА - на всё пофиг. Нюхает и уходит. Ну вот как его приучить есть нормальную пищу и не воротить нос? Уже неделю назад я убралала весь его старый корм, в мисках только купленный у ветеринара. Ложу немного, чтобы сразу увидеть - ел ли он его. Результата никакого. Время от времени даю ему различное мясо, кое как съедает один - два кусочка курицы, и всё. Такое чувство, что он скорее с голода помрёт, чем притронется к нормальной еде, которую едят все коты
Умерших от голода котов у миски, пока не обнаружено.
Не кормить, дешёвым кормом, пусть голодает. Свинина, сосиски- тоже не еда.
Похоже, вы кормили кота дешевым кормом эконом-класса. В такие корма добавляют химические привлекающие вещества - аттрактанты, это своего рода наркотик. Хороший корм без аттрактантов кот теперь есть не будет. И действительно, может умереть от недоедания, вернее, от жировой дистрофии печени, если будет голодать более 10 дней. Переводить кота с прежнего корма надо будет долго, вначале добавляя новый корм к старому буквально по одной грануле. Постепенно, понемногу, добавлять и добавлять, пока полностью не переведете.
Выбрать один единственный корм и кормить только им, всегда.
С переводом на новый корм после дешевых всегда сложно, проявите терпение. Поставьте миску с кормом на 40 минут, не поел, убирайте. Через пару часов предложите снова, и так же - не поел, убрали. Проголодается, будет трескать как миленький.
Есть еще вариант медленного перевода на новый корм, по чуточке заменять старый корм на новый, т. е. если даете 60гр корма в день, то в первый день кладете старого 55гр и нового 5гр, и так каждый день немного увеличиваете дозу нового и снижаете дозу старого.
Пусть идёт работает!
Может поголодать ему надо?
Вы ни какого корма неделю или более не давайте, этот сухой корм как нарко.
Если нюхает и уходит, то значит не хочет.
Вы поставте ему миску с кормом который вы хотите чтобы он ел и не кормите тем который вам не нравится но время от ремени меняйте корм в миске я в том смысле что он сохнет и теряет запах который привлекает кота и поверте он не умрет только не подайтесь няшности кота и стойте на своем ну только воду давайте)
Я думаю можно действительно смешивать с другим кормом и постепенно уменьшать количество плохого корма. Или же попробуй добавить этот корм в куринный супчик, а свинину не рекомендуют котикам кушать.
Подкладывать мясо