Домашние животные
Как приучить Кота к кошачей еде?
Доброе время суток! Нашему коту 4-5 месяцев, ел только ту еду что и мы ели, к примеру, колбасу, борщ, картошку, огурцы только начинку (редко). Но со временем мы начали замечать, что с ним что-то не то, раздулся животик, падал на задние ножки и просто Мы не могли его взять на руки. Не долго думая Мы поехали к Ветеринару, сделали рентген и оказалось, что у кота не хватает кальций, кости становились словно пластилин и поэтому он даже и не ходил, в туалет даже приходилось носить на руках, врач прописал спец. капли чтоб у него проходила боль, прописал специальный сухой и жидкий корм для восстановления кальций, но проблема в том что он не ест совсем кошачьею еду, уже прошла почти как неделя и он нечего не ест, животик раздутый ещё немного так как там много колбасы которая очень медленно переваривалась у него, до сих пор ходит ей в туалет, получается конечно что желудок ещё работает, но у нас 4-5 недели чтоб его восстановить иначе он умрет. Помогите нам восстановить бедного кота на ноги
Мне кажется, что лучшая кошачья еда - мясо, сердце, субпродукты, кальцинированные кисломолочные продукты, витамины. На такой диете кот 100% будет здоров и бодр. Переведёте на "сушку", потом кастрируете, через год - полтора начнёте говорить: МКБ, цистит, ожирение, сдох котик...
картошка и огурцы с начинкой - не лучшая пища для хищника.. .
Заморили животину, а теперь помогите.
А у нас наоборот - кошка ест только кошачью еду.
Если ставлю то, что мы едим - может не притронуться сутками.. .
Что делать не знаю.. . Хотя стала понемногу её обманывать -
перемешиваю кошачью еду и нашу и даю.
Попробуйте и вы так же сделать.
перемешиваю кошачью еду и нашу и даю.
Попробуйте и вы так же сделать.
у говори.. будь здорова- то бишь на место.))))
Кошмар какой!! ! А раньше в интернет нельзя зайти? Почитать о правильном кормлении кошек?
Где ваша голова была? Тут людям то вредно все вами перечисленное есть (кроме огурцов) , а вы котейку маленького всякой дрянью пичкали. Права Лена Леснова - не судьба была в инете поинтересоваться? Ну хоть клизмочку сделайте. А еще для очищения желудочка влейте пол чайной ложки вазелинового масла.
(495) 995 50 30 - ветсправочная в Москве.
кошачья еда это мясо. Думаю, к этому приучать не надо! А сухой корм едят от безвыходности, что хозяева дадут! Кальцияя не хватает? Так есть кальцидий обычный. Добавляйте в корм и все! причем тут сухой корм? Не мучайте кошака