а что вы называете нормальной едой? ?
надеюсь, не еду со стола.. .
(1, 2, 3, 4)
переводите в течение нескольких дней, постепенно уменьшая количество вискаса и увеличивая количество "нормальной еды", пока полностью на нее не перейдете.. .если кот отказывается есть, то не поддавайтесь на его вопли и не возвращайтесь к вискасу.. .ве равно регулярно предлагайте то, что нужно: поставили миску - подождали - не стал - убрали (или, если вы будете переводить на другой корм, то можно просто оставить его в миске)....кот поголодает немного, но в конце концов начнет есть то, что вы даете.. .голодом себя не заморит...
Домашние животные
как приучить кошку кушать нормальную еду,кроме вискаса ни чего не ест ?
На эту тему есть старенький анекдот:
Хозяйка насыпала коту гречки.
Он подходит к тарелке "Фууу! Гречка!! !
На второй день "Фууу! Опять гречка!! !
На третий: " Ух ты!! ! Гречка!!!
Хозяйка насыпала коту гречки.
Он подходит к тарелке "Фууу! Гречка!! !
На второй день "Фууу! Опять гречка!! !
На третий: " Ух ты!! ! Гречка!!!
Попробуйте перемешивать любимый Вискас с другими продуктами. У моего (с любимым "мокрым" Китекетом с говядиной) прокатывает! С каждым разом увеличиваем долю нормальной еды. Но какое-то кол-во привычного корма все же придется давать!
каждый раз уменьшайте долю вискаса а нормальную еду увеличивайте, и со временем перейдёт на нормальную, только нормальная это какая?
знаете анекдот такой есть:
Хозяин кормит кота гречкой. В первый день кот съел, на второй день подходит к чашке:
- Фи, гречка…
Уходит. На следующий:
- Фи, опять гречка…
Уходит. На четвертый день подходит:
- О! Гречка!! !
- Фи, гречка…
Уходит. На следующий:
- Фи, опять гречка…
Уходит. На четвертый день подходит:
- О! Гречка!! !
А зачем? Это же очень удобно для вас и полезно для кошки: полностью сбалансированный корм.
у меня 2 варианта
1 бабушкин метод
не кормить оставить тока то что нужно ей съесть и тыкать носом в еду (жестоко, но работает)
2 мой метод
подмешивать в вискас еду (не проверял )
1 бабушкин метод
2 мой метод
подмешивать в вискас еду (не проверял )
Кто вас "подсадил" на этот Вискас? Это все равно, как если бы вас кормили только вермишелью Доширак! Дайте кошке сливок и говядины!
А если не хотите подбирать ему ежедневный рацион, то в ветаптеках полно высококачественных кормов для кошек премиум класса, а вы предлагаете ей эконом-класс. Тут недалеко и до мочекаменной болезни.
кормите строго по часам, если не съедает в течении получаса - убирайте и до следующего кормления. проголодается - поест
Только не морите голодом если у вас кошка с характером, ничего не выйдет, только истощает бедняжка (проверено, я как то дней 5-6 не кормила свою, а к нормальной еде даже не притронулась) . Лучше подмешивайте эту нормальную еду к вискасу (хотя конечно не 100%-ый вариант, она может вискас съесть, а остальное оставить) . Можно попробовать кормить насильно, если вам не жалко потратить на кошку какое-то время. Я свою кормила из ложки (после неудачной голодовки) . Просто как обычного маленького ребенка с ложки заставляла есть.
Киска любит вискас
если есть захочет то будет всё есть попробуйте её не кормить 1 день
Кормите её вискасом... а то ещё отравите своей "нормальной едой".
Да раньше надо было думать. Ужасный корм! ! Многих знаю кормят кормят этим вискасом а кошки после него вообще нечего не едят кроме него!
Добавляйте к вискасу нормальную еду... или же покупайте нормальный качественный корм!
Пару дней на голодовке и пойдет все
Попробуйте смешивать другие корма с Вискасем. А потом перейдите на профессиональные корма. Они хорошего качества. У меня 4 кошки и самой младшенькой11 лет, а самой старшенькой 17 лет. Все здоровы и счастливы. Не забывайте при кормлении сухим кормой водчку обязательно. Вводите мяско (постую говядину, курочку. рубку не жирную.... ) У Вас все получится. А проф. корма- Проплан, Хилс и т. д.
Проголодается-съест всё