Домашние животные

Почему все вокруг говорят что кошек/котов/котят нельзя кормить вискасом, китекетом и пр.

Почему все вокруг говорят что кошек/котов/котят нельзя кормить вискасом, китекетом и пр. Ведь эти корма специально изготавливают для кошек, значит они прошли исследования и одобрены ветеринарами, иначе бы эти корма не пускали бы в продажу, если, как говорят слухи, из-за них страдают почки, печень и много других органов. К тому же это очень удобно, стоит в холодильнике и не надо заморачиваться чем кормить кота, тем более кошаши от него в восторге
У нас, к сожалению, прибыль решает все, и продают не то, что можно или полезно, а то, что выгодно. Просто задумайтесь, из чего приготовлены эти корма, если стоят они недорого, на сумасшедше дорогую рекламу денег производителю хватает. Хорошие корма в рекламе не нуждаются.
Только вам решать, чем кормить вашего питомца, но анализы, проведенные специалистами, а их данные есть на ветеринарных сайтах, ужасают.... Так что слухи здесь ни при чем...
Асселя Рыспаева
Лучший ответ
Нина Николаевна Приставко Как раз цена у Вискаса адекватная. Он стоит 12 рублей за 85 грамм. Учитывая, что курица стоит сто рублей за кг, то это как раз правильная цена на корм для животных (она перемалывается целиком). Другой вопрос, что там нет курицы.
А вот например цену в 62 рубля за пауч от Роял Канина я не понимаю вообще. Кто видел курятину по 764 рубля?
Вот здесь почитайте и поймете : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Вика ***
Ну подумайте сами, если вы покупаете к примеру колбасу, вы же не берёте самую дешёвую (ведь она же прошла всякие сертификации, раз в продаже в магазине) , Вы же должны понимать - не всё, что лежит на прилавке, можно есть без опасения за своё здоровье. Тем более, если речь идёт о здоровье наших питомцев. Так что подумайте. А ещё, хочу вам сказать, подумайте, чем кормили собак и кожек в 50-е, 60-е, 79-е годы, когда не то что вискаса, ничего не было? И животные были намного здоровее и меньше умирали от рака и прочих болезней.
Марина Чувашова есть масса людей, которые едят дешевую колбасу, иначе её не делали бы
вот только к ежедневному употреблению она не годится
Почитайте состав. Там в "мясных" консервах мяса 3-4 процента.

Я кормил кошку китекетом, а потом она стала кровью ссаться - пришлось лечить, делать уколы, таскать по врачам...
Риточка_) *****
Это корма эконом класса, почитайте состав, уже одно неизвестного происхождения мясо в 4% говорит само за себя. Кошки конечно довольны, там столько химии для привлечения, потом кота с такого корма снять проблема. Касаемо одобрено ветеринарами - это реклама. Касаемо недопуска в продажу -сколько вредного для человека и выпускается и прекрасно продается.
Елена Лукашова
Реклама утверждает, что всякие дошираки - предел мечтания гурманов))) Вы видели, чтоб хоть кто-то в здравом уме и по доброй воле постоянно ел ЭТО (бомжи не в счёт) ? А ведь как удобно и заморачиваться не надо!
Елена Елена
ага, а супы быстрого приготовления тоже предназначены для людей и очень удобно, заварил кипяточком и ешь... и никто не говорит, что это вредно.. .
а в кормах типа вискас и китикет нет мяса практически, что для хищника в виде кошки недопустимо... а там уж вам решать, чем кормить свое животное... кормом за 100 рублей в котором 4% мясных ингридиентов, (мне всегда интересно, что ж там остальное то)))) или же хорошим кормом, который не нуждается в рекламе и стоит нормально.
Это примерно то же самое, как если бы Вам есть ТОЛЬКО чипсы, утром чипсы, днем чипсы, вечером чипсы.
Сразу не загнетесь, но долго не проживете на такой диете
это корма эконом-класса. хотите кормить кормами - покупайте супер-премиум класс (ориджен, акана, роял канин, хиллс, про план) .
вискас, фрискас, китекет - отрава. знаете сколько кошек после него погибает?
вы почитайте состав вискаса и ориджена, к примеру

лично я кормлю свое стадо ориджен+сырая постная говядина+сливки
А вы всегда верите рекламе? корм относится к экономичным-мяса не содержит-вы только почитайте что пишут-кролик ягнёнок утка-кто их будет забивать в таком количестве для кошек? обыкновенные вкусовые добавки делают своё дело и кошки их очень любят -обман за денежку-бизнес-и вам просто высыпать в миску за небольшие затраты и им выгодно денежку в карман положить и кошке вкусно а о полезности все забыли
Л*
Лерка **
Олеся П А Я верю рекламе.
Как вижу что какой-то продукт рекламируют, тут-же от него отказываюсь, так как хороший продукт в рекламе не нуждается.
Кстати так-же и про фильмы, чем больше рекламы, тем говнистее фильм.
Это тоже самое, что если человек будет всё время есть в Макдональдсе.
это корма эконом класса, а едят хорошо, п. ч там добавки для вкуса, в этих кормах много химии, мы своему коту покупаем корма супер-элит, ветеринар посоветовал
Просто бывают сосиски дешевые и дорогие. я например куплю подороже там хоть немного мяса есть, так и китекет там соя одна и мясного нет ничего. Это ваш личный выбор чем кормить, сейчас даже такой корм как проплан стал одна соя (ветврач нам сказал). так что бы вам не советовали верьте своей интуиции. А вообще считаю что даже породистых кошек кормят дешевым кормом только здесь понтуются что они супер премиум только кормят. Где еще можно похвалиться как не здесь что у людей куча денег и они супер кормы покупают.
Оля Хорькова
Для того, чтобы не заботиться о приготовлении корма, типо "стоит в холодильнике и ладно" есть другие качественные проф. корма.

Да, вискас и китекат сделаны для кошек и навярняка проходят какую-то сертификацию, НО это корма эконом. Слово ЭКОНОМ говорит само за себя. В нем много чего не хватает из питательных веществ, много соли, мясо не натуральное, словом рога и копыта. Поэтому от такого кормления ничего хорошего не ждите. А вот те, кто говорит типа "Моя кошка уже 5 лет на этом корме и чувствует себя отлично", так вот 5 лет-это не срок. У алкоголиков тоже цирроз печени не на следующий день появляется, а спустя годы. Да и тем более, даже, если кошку что-то беспокоит, она сама об этом не скажет, пока сам хозяин не начнет за ней наблюдать, поэтому всем "слепым" хозяевам кажется, что все отлично. Но когда отравление этим кормом доходит до крайней стадии, вот тогда уже поздно метаться. Но вот именно в это время и замечают люди болячки у кошек.

Есть другие хорошие корма премиум и суперпремиум класса. Вот вы когда-нибудь видели рекламу про Про План? Или Хилс? Или Акану? Нет. А не видели, потому, что эти корма не нуждаются в таких маркетинговых ходах. Может быть они экономят на рекламе, но зато богаты на качестве. И это главное. Запомните, хороший корм рекламироваться не будет.
Восторг кошачий спровоцирован добавлением химии.

Срок годности посмотрите. Какие НОРМАЛЬНЫЕ продукты столько живут?

Возьмите для сравнения отечественные консервы типа "ночной охотник" - они и выглядят по-другому, и пахнут натуральнее. Но качество опять же не доказуемо. Но хотя бы срок годности меньше. Надежда есть на незимическое происхождение. (я не сторонник этой марки)

А кормить этими кормами не стоит по той же причине, по какой хорошие мамы не кормят своих детей консервированым детским питанием эконом класса. Да и премиума тоже избегают.

Хотите кормить готовым кормом - выберите профессиональную марку: Роял Канин, эукануба, Про-План, ПроНатюр, Хиллс.... Их много.
Так говорят люди, насмотревшиеся "правдивых разоблачающих" телепередач. Если вы сомневаетесь в полезности данных продуктов, опираясь на мнение общественности, проконсультируйтесь с ветеринаром.
Риточка_) ***** людмила! Так говорят люди,животные которых пострадали.Ветеринары категорически не советуют китекет и вискас. Я кормил кошку китекетом и она стала ссаться кровью. Пришлосьдолголечить, делать уколы. Сейчас я кормлю только профессиональными кормами.
Лилия Лагунова А вы сами-то много консультировались с ветеринаром, прежде чем такие выводы сделать?
Нина Николаевна Приставко а самостоятельно прочитать состав на пачке слабо? прочтите, а потом подумайте, что там полезного для хищника, основу рациона которого должно составлять мясо
корма-это индивидуально
если кошка хорошо выглядит и хорошо себя чувствует то значит корм ей подходит.
а мясом можно докармливать отдельно.
Это эконом класс. Лучше купите рыбу и приготовте. Ну а если корм воды побольше давайте.
Есть спрос будет и предложение.
Зато ветам тоже удобно, пациенты прибавляются, а значит и денежка в карман упала.

Всем удобно.
Хозяину животного, дешево, без заморочек.
Доктору, который лечит животинок этих хозяев.
Предприятиям которые выпускают эту продукцию.

Только животинка не может сказать, как ей БОЛЬНО.
В кормах недостаточное содержание витаминов, грубо говоря, корма несбалансированы по составу, некоторые ингредиенты губительно воздействуют на почки, ЖКТ, вызывают выпадение и потускнение шерсти, мочекаменную болезнь. "Одобрено" - соответствует минимальным стандартам, а не "оптимально подходит для животного".
Потом кот ( будем в одном поле поговорить) привыкнет. и не сможет употреблять никакую другую пищу. От китекета у моего кошака было много глистов, постоянные проблемы с желудком. Короче сравнивать можно с фастфудом для человека)))
Нина Николаевна Приставко ну глисты-то точно не от него были )))))
но состав этого корма ужастен
потамучто они от них дохнут