Домашние животные
какой корм для котенка лучше? ? кормлю вискасам и все что на столе))
да уж.. вискасами...
купите хотя бы роял канин.

Кормите, не умирает, ему нравится,. Можите просто еще разнообразить рацион. Побольше рыбки. Роял Канин. И все будет хорошо.
Зинаида Ушкова
Побольше рыбки - это чтобы побыстрее камни в почках образовались? Кошкам рыбу нельзя!
Ужасно кормите! Либо высококачественный корм, либо натуралка, но не со стола!!!! Мясо (курица, говядина) творог, кефир, сыр, рыба хорошая раз в неделю, желток раз в неделю, овощи (кроме картошки и бобовых) -20%от мяса... ВСЁ БЕЗ СОЛИ!!!
Уделите особое внимание кормлению котят, так как они весьма чувствительны к пище и требуют особого питания. Малейшая ошибка в диете или же ее небольшое изменение мгновенно вызовет расстройство желудка. Если у кошки достаточно молока, то котенок питается именно материнским молоком и начинает принимать пищу от хозяина значительно позже. Однако, если у кошки мало молока, то подкармливать котят следует сразу же. Используйте для кормления малыша любые молочные продукты для детского питания, сладенькую кашу из дробленой крупы, отвар овсяных хлопьев или риса, отвары из мяса, перетертое мясо, отварную рыбу, творог и пюре из овощей. Если у кошки мало молока или оно вообще отсутствует, то малыша необходимо сразу же переводить на искусственное вскармливание.
Где-то на 12-й день рождения котенку уже можно скармливать перетертое мясо и отварную рыбу в виде пюре.
В возрасте 5-6 недель можно давать постную телятину, говядину или куриное мясо, мелко порезанную печенку (не более двух раз в неделю) .
В возрасте 7-8 недель рекомендуется давать овощи и фрукты.
В возрасте 8 недель малыш должен получать разнообразную пищу четыре раза в день. К примеру, на завтрак можно давать молоко и овсяную кашу (или другую) , на обед - нарезанное маленькими кусочками сырое мясо, на полдник - взбитое яйцо с добавлением молока, на ужин - отварную рыбу нежных белых сортов.
Некоторые специалисты не рекомендуют скармливать малышу сырое мясо до полной смены зубов с молочных на коренные. Это период с четырех до шести месяцев. Но существует опасность, что в таком случае котенок вообще откажется от сырого мяса, привыкнув к вареному. Но ведь именно в сыром мясе больше всего содержится ценных веществ для правильного развития кошачьего организма. В настоящее время ветеринары предлагают прикармливать котят свежим мясом с месячного возраста - делается маленький шарик и раскатывается по небу животного. Рыбу необходимо обязательно варить во избежание заражения организма глистами. Кроме того, некоторые сорта рыбы способны в кошачьем организме разрушать ценный витамин В1. Если мясо обвалять в яичном желтке, то котенок с большей охотой начнет его кушать. Если у котенка нет отклонений в развитии, то в возрасте шести-семи месяцев можно понемногу переводить его на двухразовое питание. Именно в этом возрасте желудок готов к приему взрослой пищи и к взрослому режиму ее приема.
Много информации здесь
Все, что на столе не всегда полезно котенку. А от Вискаса следует отказаться.
плохо кормите. Если вы собираетесь кормить кормами, то лучше выбрать Ориджен, Акану, ну или хотя бы Роял канин или Хиллс.
купите хотя бы супер премиум класс. И не будете знать проблем с здоровьем у котенка и ничего со стола не давать
Мы своих кормили с самого "детства" (как зубки окрепли) кормом Perfect Fit, потом Pro Plan и Royal Canin (но они чуть подороже) .
Там и для котят есть серии, и для стерилизованных кошек и для кошек чувствительным желудком, все отдельно) .
Но опять же они чаще всего без всяких вкусовых добавок, и котенок вполне может отказаться. Так что лучше в первый раз взять немножечко - на пробу)
А вообще, в принципе можно брать и простой китекет или вискас - для котят. И главное не перекармливать, особенно соленым, маринованным и жареным (это им вообще нельзя) . Небольшие кусочки мяса можно давать (лучше перед этим ошпарить кипятком) , творожок.
Я знаю точно, нельзя мешать или вискас или еда со стола что то одно потом будите мучится я со своей кошкой с таким сталкнулась.