Котенку 4 месяца. Покупаю хороший корм класса холистик - Фитмин. Корм производится в Чехии, не разрекламирован, поэтому дешевле многих кормов, так же беру его на развес, отсюда цена ещё ниже. Этот корм котенок кушает, но неохотно. Других кормов на развес для котят нет, а покупать дорогущий супер премиум нет возможности.
Теперь к вопросу. Я стала покупать мокрый Вискас для котят и по немного добавлять в основной корм, как ароматизатор или приправу. Корм уходит на ура)) Добавляю немного, в неделю уходит 2 маленькие пачки. Скажите, не будет ли это вредно для котенка? Читала, что Вискас плохой корм и потом у животного МКБ и прочие болячки. Но я ведь совсем мало даю, плюс мой холистик качественный корм, с хорошим составом.
Домашние животные
Можно ли котенка кормить Вискасом
Если для вкуса даете, понемногу, то ничего страшного. У моего котика на фоне Вискаса было ожирение и заболевание почек, помог сухой корм Фрискас для стерилизованных кошек и котов (котик прожил 18 лет). Своей кошечке я даю тот же сухой Фрискас и паштет Гурмэ как вкусняшку. Сухой корм предотвращает образование зубного камня и содержит все необходимые вещества.
Анюта Кабанова
ага, фрискас как раз содержит все необходимые вещества, смешно)) состав смотрели, ничего не смущает?
Aiman Emberdiyeva
Действительно состав настораживает. Себе бы я не купила, однозначно. Но кошка прекрасно себя чувствует, бодра, весела, игрива, шерстка блестящая и пушистая, обмен веществ отличный, даже странно, что такой состав корма. Иногда я ей даю кусочек свежей отваренной куриной грудки, лопает с удовольствием. Я думаю, тут все индивидуально: кому-то подходит корм, кому-то нет. Некоторые корма вообще аллергию вызывают.
Юлия Аллилуева
Мне один раз всучили Gourmet по рекламной акции, заверив, что "это отнюдь не Вискас". Заметив, что после него кот отказывается от своего привычного рациона - я зарекся давать это зелье впрредь, остаток спустил в унитаз!
Здесь уже не раз прозывучало: "Вискас - плохой корм". Позволю себе возразить: Вискас - это вообще не корм, а фелицидное средство - препарат для целенаправленного истребления кошек руками самих хозяев. Заведомую отраву нельзхя давать никому, никогда, нисколько!
Одна моя сослуживица, технолог пищевой промышленности по образованию, прежде работала на заводе Вискас в Подмосковье цеховым технологом. Начальство вывдавало ей лично в руки какой-то желтоватый порошок с наказом самолично добавлять его в смесь в предписанном количестве - рабочим эту ответственную операцию не доверяют. Что это за вещество - не раскрыли тайну и ей...
Мало кто, даже из убежденных противников Вискаса, знает, что дешевизна этой отравы тоже иллюзорна: чем приличнее корм, тем меньше его уходит, и кормление более дорогим кормом в итоге всегда обходится дешевле. Едва не уморив свою первую кошку подобными "кормами" - на счастье, врач, к которому она потащила Пусю, заметив неладное, оказался и толковым, и порядочным, кошку удалось спасти - моя жена навеки зареклась покупать корма ниже классом чем Hill's, PrioPlan, Royal-Canin. Несколько лет назад мы перешли на корма подороже (Sanabelle, Pronature-holiistic, Monge) - наши расходы на корма сразу заметно снизились: Ведь чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и это с избытком пререкрывает более высокую цену хорошего корма за килограмм.
Наши кошки (на данный момент их трое) питаются сухими кормами. Старшему уже 15 лет - здоровье идеальное.
Насчёт же влажного Вискаса - для меня самого было полной неожиданностью, что он, оказывается, ещё ужаснее, чем даже Вискас же, но сухой - после него животное особенно трудно бывает спасти: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Отменная поедаемость - безусловное достоинство разве что зооцидного средства: жертва должна жадно накинуться на угощение и успеть сожрать смертельную дозу до того, как ей станет плохо...
Уникальный для российского рынка продуккт - консервы "Ем без проблем": продаваемые дешевле влажного Вискаса, они оказались на удивление приличным продуктом - пастой из мясных отходов без сомнительных добавок. Попадается, правда, брак, вызывающий у кошек понос - такую баночку без колебаний ближайшей дворовой собаке, она не отравится. Мы тем не менее в 2013 именно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двух месяцев - теперь Дусе уже 7 лет. На прилавке Вы его встретите едва ли - но не проблема заказать через интернет-магазин.
я знал одну сиамскую кошку ( звали ее Маруська), Так она в деревне когда жила, ходила каждый день на охоту и ловила там мышей А уж мыши я думаю пострашнее Вискаса будет И прожила кошка более 20 лет
Хелена Матосянц
ну чего ж страшнее, кошка хищник, а мышь ее видоспецифическая еда. А вот вискас пустышка, в нем и мяса то нет толком, так что питалась кошка правильно.
Юлия Аллилуева
Только что задушенная мышь - это идеальная еда для кошки.
Не экспериментируйте, в Вискасе ничего хорошего нет, это отрава замедленного действия. Лечение у ветеринара обойдётся гораздо дороже, чем хороший корм.
вискас-смерть котам.
Сложно сказать, какие могут быть последствия при кормлении экономом в мин количествах, некоторые коты и на полном таком рационе выживают. Можно только сказать, что такое кормление бессмысленно и никакой пользы не несет. А еще может так случиться, что кот нормальный корм есть откажется, людям бывает проблематично потом снять кота с вискаса. Если хочется побаловать кота, то лучше уж чем полезным и действительно вкусным, либо консерва нормального качества, либо мясо в отдельное кормление.
я не понимаю одного, что в ситуации с детьми, что с котятами или щенками, почему главное, что б еда уходила на ура?
Питание -естественный процесс, ребенок или котенок кушает, когда хочет и танцы с бубнами не нужны!
Если у Вас хороший корм, его и кладите, понимая, что другое с неба не упадет, котенок будет есть его, а не ждать украшения еды Вискасом .Да, пусть он съест меньше, но хорошего! Не понимаю, почему надо обязательно "натолкать",что б корм на ура уходил? понимаете, что потом избалуете и сами будете страдать и животное
Лиза Волкова
Котенок немного отставала по весу от своей сестры, да и по нормам тоже меньше . Хотела чтобы догнала. Наверное, нужно теперь отучивать.
Котов и кошек Вискасом не кормят. Это плохой корм, в котором только химические добавки, мяса там почти нет (около 4%), в будущем могут наблюдаться серьезные проблемы со здоровьем, лечение не дешевое. Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек привыкание. Продолжайте кормить котенка качественным, сбалансированным кормом.
Если хочешь, чтобы котёнок был здоровым и долго жил, покупай хороший корм. Вискас плохой корм.
Главное полностью на вискас не переводить, они потом другие даже самые дорогие корма не едят. Я бы вискас с человеческими пиццами и бургерами сравнил, а дорогие корма с каким нибудь рисом с грудкой, естественно полезная еда не всегда вкусная
Никого нельзя кормить вискасом. Коту нужно давать корма премиум и супер-премиум класса и это вовсе не дорого, чем лучше корм, тем меньше денег уходит, ведь он сытнее и не надо будет лечить животное от кучи болезней
Лиза Волкова
Я кормлю холистиком. Вы читали описание?
18 лет кошечка прожила на сухом вискасе ,иногда влажный ,другой корм не признавала. Не болела, активная до последнего дня.Первый год правда китикет.С охотки изюм, курага,хурма,огурцы