Вчера вечером подарили маленькую кошечку, ДР приблизительно в конце ноября. Порода - британец, но наверное не чистокровный, на вид здоровая и игривая. Телефона заводчика нет. Сказали только что кормили Шебой. Вроде я слышала этот корм - так себе. Я могу позволить себе покупать подороже, только какой??? Чем и как часто кормить??? Сегодня с утра есть не стала - ни курицу, ни запеканку из творога, попила водички только, закопала все и пошла играть.
Я волнуюсь... Помогите советом!!!
Домашние животные
Подарили 1,5 месячного котенка породы Вискас, как и чем кормить? Вопрос к заводчикам
До 3 месяцев - паштет Royal Canin Babycat и такая же сушка.
Потом можно и натуралкой, но я рекомендую Applaws, очень хороший корм. Чуть хуже, но проще достать: 1st Choice, Go!, Orijen, Almo Nature (смотрите внимательно серии корма).
Очень ранний отъем от кошки может привести к значительным, необратимым нарушениям поведения. Т. к. до 2 мес кошка обучает котят жизненно-важным процедурам, с 2 до 3 - социализации. В вашем случае второй этап пропущен полностью. Просто предупреждаю
очень удобная таблица http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
У вас котенок того возраста, когда еще мамка требуется. Для вас идеально купить специализированный корм для котят, благо выбор велик. Про план, например. Потом, если захотите разобраться, кормите натуральными продуктами - мясо, молоко, кисломолочка.
Если ее кормили Шебой, то пока так и кормите. сразу привычный рацион менять нельзя. В дальнейшем выберите корм премиум или супер-премиум класса (роял, пурина, эукануба и др.). Переводить стоит постепенно, в течение 5-7 дней, увеличивая долю нового корма. Сначала стоит давать влажный корм, но постепенно и приучайте у сухому (желательно из оной линейки). Первые дни можно размачивать.
если не выставочная - кормите чем душе угодно. Чем дороже, тем лучше. Как ни странно.
Я Hills Science Plan Kitten кормила (тоже в полтора месяца отдали). Корм хороший, стул у котенка с него нормальный, а вот с Роял Канина запорики были..
Раз закопала, значит, не голодная, покушает) У меня шотланка, 21 ноября родилась, тоже так делает, когда не голодная:))
Проплан и Роял Канин хорошие корма, купите маленькие упаковки и посмотрите, какой из них лучше подойдет. Мой Роял кушает, другие корма не особо. Со стулом проблем нет, и шерстка стала блестящая. Главное при покупке смотреть на упаковку, в какой стране изготовлено. Много подделок стало, если RU, то брать не стоит.
проплан для котят а когда подростет для кошек