Домашние животные
у 1,5 месячного котенКа вздулся животик :( помогите
у наше 1.5 месячного котенка вздулся живот ( 2 ой день кормимся детским питанием и паштетиками в пакетиках (роял канин шеба вискас) что делать? нужно ли переходить на натуралку и как перейти? чем можно кормить 1.5 месячного котенка?
Оставьте только роял, вискас и шебу выкиньте, детское сьеште сами. Этим пока и кормите, никаких новых продуктов. Иначе совсем жкт котёнку сорвёте. Когда стул наладится, проглистогоньте, и привейте ( с 8 недель уже можно)
ему еще кошкой надо питаться в этом возрасте котят отлучают в 2.5 месяца!

Нельзя детское питание-от него повышенное газообразование. А это грозит заворотом кишек. Купите качественную сушку (суперпремиум) для котят .первое время перед кормлением замачивайте. А потом замачивание уменьшайте постепенно и переводите на полностью сухой. Кормом для котят кормят до года. Не забывайте про глистогонное и прививки. А сейчас попробуйте массажировать живот...
кормите нормальной пищей, сливки разбавьте теплой водой, грудки куриные, каши, мы подкармливаем котят с месяца, наши любят манную кашу, куриные желудочки и конечно мясо
вискас и иже с ним это не корм - это кукуруза посыпанная усилителем вкуса...
нельзя давать все подряд - остановитесь на 1 виде корма
например канин для котят - и дешевый корм подмешивать не надо
хотите кормить натуралкой - почитайте об этом - каши, суп, вареное мясо - это не натуральное питание для кошек - это человеческая еда - у кошек пищеварение устроено совершенно иначе
если нет возможности организовать полноценное натуральное питание с корма лучше не уходить - в хорошем корме есть все что требуется и кормить им проще гораздо