Домашние животные

Принесёт дли вред 1,5 месячному котенку ошейник от блох?

Котенку 6 недель, собираемся забирать в свой дом, но берем из деревни. У кошки, мамы котенка, блохи, и они, собственно, переползают на котенка.
Сегодня заходила в зоомагазин, но женщина, одна из покупателей, сказала, что лучше ошейник не надо.
Кошатники и кошатницы, сталкивались ли вы с такой проблемой и как лучше поступить?
Я не кошатник.

Ни в коем случае! Все средства от блох крайне токсичны! И такому крохе их применять категорически нельзя.
Никаких шампуней от блох!

Капельки будете с полугода капать, ну с 4 месяцев - с БОЛЬШОЙ опаской.

Принесёте домой - помойте отваром полыни, пижмы, тысячелистника.. . На выбор. Лучше полынь. Следите, чтобы не нализался!
Раствор должен быть совсем реденьким, максимальная концентрация отвара - 20%, но хватит и 10%.

Глистогонное можете дать через неделю, а ещё через 10 дней - привить в первый раз.
Ка
Кариночка_Kiss
Лучший ответ
У меня взрослая кошка чуть от противоблошиного ошейника не откинулась, а вы говорите - котенок.. . Конечно повредит. Такого малютку лучше выкупать специальным противоблошиным шампунем.
Лидия Рютина
Им не нравится ошейник.
Мой пытался его снять и край ошейника оказался во рту.. .
Перепугался СТРАШНО!
Больше не одеваем.
Нет, но только в том случае, если вы будете носить его сами!
Лана Вереня
Не советую котеночку ошейник, лучше помойте его шампунем от блох
Diana Shalginbaeva
Не нужно. он еще слишком маленький для ошейника, это раз!
Попробуй сперей от блох или шампунь (НО, думаю для шампуня он еще маловат)
В любом случаи ошейник ему еще рано носить и нежелательно
Ирина Чиж
рановато. в месяца 3 4 мне кажется можно
Не надо… лучше купите шампунь от блох и помойте котенка… поверьте, блохи сами будут лезть с него и никакого ошейника не надо…
я бы не стала. у меня был взрослый кот, мы ему ошейник покупали, и у него была аллергическая реакция. дело до поднятия температуры, чихания и соплей дошло. сняли - все прошло.
а тут тем более кроха такая.. . лучше не надо пока
Саша Тао