Домашние животные
Как подружить 1,5 месячного котенка и взрослую собаку (Боксер)
Взяли в дом котенка. В первый же день произошло знакомство котенка и собаки. Собака отреагировала не очень дружелюбно (а именно: облизывалась, глядя на котенка, а потом сделала рывок к котенку, видимо пытаясь тяпнуть его за голову, но мы успели среагировать). Котенок, в силу своего возраста, не понял что произошло.
Если собака адекватно себя ведет и слушается вас-то проблем не будет! У нас ротвейлерша замечательно ужилась с маленьким персом, он через неделю спал с ней! Только аккуратно с едой, и если будете гладить котенка-обязательно поглаживайте и боксера. Удачи!
Накормите собаку сначала-сытая животина благодушна.
Боксер НЕ ДОЛЖЕН был кинуться на котенка-прблемы с психикой у собаки
если собака хотела тяпнуть котенка - то проблемьl с психикой, так как ни одно нормальное взрослое животное не обидит такого маленького детеньlша. если реально есть проблемьl у собаки, то лучше держать котенка в другой комнате и устраивать им "встречи" только под вашим присмотром.
но скорее всего боксер просто хотел исследовать "непонятную мелочь", но сделал ето чересчур активно, что нормально для бокса. не пьlтайтесь их знакомить насильно, придерживайте собаку первое время, но, повторюсь, если с психикой у пса все в порядке, то он будет очень осторожен к котенку. но не оставляйте животньlх без присмотра и не уделяйте котенку больше внимания, чем собаке, чтобьl не вьlзвать ревность.
когда я принесла домой щенка ши-тцу (размером меньше кошки) , то наш кобель боксер начал с лаем скакать вокруг щена, как конь. на лапьl припадал, даже зубами щелкал, соседка в гости в етот момент зашла - ей чуть плохо не стало, она уж подумала что мьl щенка боксеру на съедение кинули. но я свою собаку знаю и оказалась права - у ши-тцу ни царапинки, скорее наоборот - боксеру от мелкого достается))
Котёнок дичь для большой собаки и конкурент собака это очень хорошо понимает. Нужно изолировать ковото одного лучьше котёнка знакомым отдать.
боксеры умнейшие собаки, их поведение основано не на командах, они заслуживают того, чтобы с ними считались. а с психикой у него все в порядке, нельзя заводить котенка, если дома взрослая собака, тем более боксер, только наоборот. я пробовала, на другой день котенка вернула. мой первый боксер нашел на улице черепаху, принес домой, сам приносл ей овощи, кормил, опекал, только расстраивался, что черепаха быстро убирает голову, лизнуть не удается. боксеры любят детей, щенков и маленьких собак. когда боксер был взрослым, мы принесли мопсика, крошечного, его полюбил сразу, уступал всегда и во всем. лучше купите маленькую собаку, мопса например, получите удовольствие от их общения.
Котенку нужно одеть металлический шлем и заковать его в доспехи. Оставить на едене с собакой, когда собака поймет что укусы не к чему не приводят, она потеряет интерес, а потом подружеться с ним, УДАЧИ!
дружить или не дружить каждый решает сам за себя. Тут уж животные решат кто друг, а кто сильнейший
делить всё поровну: ласку, лакомства.. .
а гланое не оставлять их один-на один друг с другом, до тех пор, когда БОКСЁР начнёт считать котёнка "Щенком"
Удачи!