Домашние животные
взяли 1.5 месячного котенка 6 дней назад, ,но почему то котенок до сих пор не сходил "по большому".
Кормим молоком, кашами, бульоном перетертым мясом. Котенок чувствует себя хорошо: играет, прыгает, бегает, ,"по маленькому" ходит нормально в лоток.
Значит, он не может ходить без массажа, который ему мама делала языком:

Попробуйте ввести в его рацион детское питание фирмы «Агуша» с кабачком или тыквой. Обычно это пюре размягчает экскременты и заставляет активнее работать кишечник.
Живот пощупайте или ветеринару дайте пощупать. Если живот твердый и набитый, малыш еще слишком мал, чтоб ходить в туалет самостоятельно, без массажа. Если живот нормальный, ищите какашки под диваном, под ванной, в укромных местах.
Влейте в ротик пол чайной ложки вазелинового масла ( в людской аптеке продается) , обязательно сходит
К врачу его срочно везите!! !
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Ну вы продолжайте тут искать ответ на этот вопрос, если котенок таки сдохнет без квалифицированной помощи ветеринара, не беда, заведете нового!
это конечно еще маленький надо живот массировать почаще легко мамаша котятам языком делает
ХА-ХА а с чего вы взяли что он не сходил и вообще должен был сходить?
сводите на всякий случай к ветеринару. это не нормально. но может он ходит куда-то так? хотя запах бы выдал
ну, возможно он сделал это там, где вы не может этого найти. 3 дня наша в лоток по-большому не ходила. А потом нашла ее тайник....
животик тёплой водичкой под кран, и массировать... сходит
животик раздут? как барабан... или нормально?