Домашние животные
Чем можно вывести блох у 1,5 месячного котенка?
Соляркой
Шампунь российского производителя "Луговой" отлично помогает. . Безопасен для котят и щенков. . После мытья рекомендую купить Репеллентный БиоОшейник GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопара-
зитов собак (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней) .
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективен до 3 месяцев.
Именно этот ошейник безопасен для беременных, кормящих сук, ослабленных или больных животных, а также маленьких щенков и котят..
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- эффективен до 3 месяцев.
самое безопасное-покупать с мылом или в воду линуть немного уксуса
Спрей Фронтлайн, либо шампунь ДЛЯ КОТЯТ от блох
Купите в Зоотоварах специальный шампунь от блох. Помогает! Их много разных! А потом ошейник от блох оденьте! Можно полынью натереть-но он будет лизать себя, а она горькая.
шампунь "чистотел"
Таких маленьких котят еще нельзя мыть средствами и обрабатывать химией.
Единственный вариант-дегтярное мыло. Оно вонючее, но действенное. А от других средств кроха может получить отравление.
Ни в коем случае не используйте разные шампуни, ошейники, и т. д. Ни Барсы, ни Барьеры, и вообще ничего покупать не нужно. Ими вы просто убьёте малыша.
Если есть возможность, найдите такую траву как полынь. Натрите им котёнка, и положите на то место, где малыш спит.
Если нету такой возможности, сейчас поищу ещё варианты, где-то на компе были.
Дягтеревое мыло!
купаете котенка в теплой воде в тазу, потом обильно намыливаете дягтеревым мылом, и надо в пене его подержать минут 7 хотябы .Ушки не мочить но можно тоже слегка намылить, чтобы был запах мыла. (мылить с наружи)
После держите его в тазу ( голову выше воды) с мыльной водой и блохи начнут выплывать. еще раз моете, полоскаете.
и заворачиваете в полотенце или тряпку желательно светлого цвета, тк блохи и потом могут отпадать, их нужно будет убрать)
Если что, пишите в почту, поищу ещё что нить. Где-то на ноуте тоже было. Сталкивалась с такой-же проблемой. Выгнали блох полынью.
Дягтеревое мыло!
купите шампунь от блох, ошейник барс хороший но воняет долго, капните так же барс в холку
Переловите в ручную. а потом ошейник от блох.