Домашние животные
начала котенка кормить Вискасом.Теперь поняла что отрава.Как отучить ничего кроме него не хочет.Морить голодом.
К Вискасу постепенно добавляйте другой, качественный корм. Сначала по чуть-чуть, каждый день изменяйте пропорции, уменьшая количество Вискаса. Где-то дней 10 может понадобиться, чтобы полностью от Вискаса отойти.
переводи постепенно, морить голодом не у одного хозяина сердце не выдержит, поэтому смешивайте, постепенно увеличивая количество качественного и в конце концов оставив только его
Дня два-три поголодает, потом начнет есть то, что дают.
Ну, это совсем не обязательно.
Я думаю, что шебу есть будет. Если нет, то можно слегка смешать с вискасом. Потом привыкнет. Это если говорить о влажном корме.
А если вы про сухой, то его (нормальный корм) можно размочить и полить соусом от вискаса.

подмешивайте в вискас новый корм, постепенно увеличивая колличество нового корма и уменьшая вискаса. голодом тоже можно, но не с каждым пройдет. у меня щен три дня голодал, а к корму не притронулся.
морить голодом-один вариант. К вискасу жуткое привыкание у кошек
У нас такая же проблема с котом и собой .Правда когда моя собака была маленьким щенком мы ей чуть ложили а теперь отучить не можем
голодом по мари есть захочет и тарелку супа уплетет
Он и к рыбе сырой привыкнет. Потом ничего не сможете дать ему, кроме минтая. От осетрины будет нос воротить.
Маслице сливочное по чуть-чуть давайте. И - перепелиные яйца. Чтобы со зрением было всё в порядке. И - пусть лучше немного поголодает, но вискас всё время не трескает.
Хотя в сухом корме - есть необходимые зверюге витамины. Вы его (корм) продолжайте давать, но не злоупотребляйте.
Постепенно в Вискасу подмешивайте хороший корм, так в течении недели перейдёте на другой корм. Желательно корма СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА,
просто давайте ему нормальную пищу (печень, сердце и т. д. ) как есть захочет все съест.
После того как отучите, начните кормить желательно натуральной пищей!
пару-тройку дней не поест, потом всё подряд будет есть.
три дня голода, затем рыбка варёная типа минтай, навага
Мори голодом. Только так и можно! И отучай как можно раньше. Мой кот 2 года ел его. Как позже оказались, были проблемы с почками и печенью, а еще Вискас.. . Спасти малыша не удалось :( Это было страшно.. . Лучше мори! Рано или поздно начнет кушать нормальную еду.
Отучить конечно, сначала голодом (как ответил ранее Славян (злодеев-негодяй) , а потом вареную рыбу разную с кашей... очень даже хорошо едят коты... у меня кошка тоже ела только корм сухой и влажный, но после общения со Славяном перевела свою кошку на вареную рыбу, после варенной рыбы кошка стала активная, стала умываться и даже просить кушать... так что ничо плохо в голоде нет... Поверьте мне... проверено!