Домашние животные

Как отучить котенка от вискаса?

Добрый день! Взяли вчера с рук котенка, 9 недель ей, девочка. Хозяин сказал, что кормил вискасом котят. Не знаю как быть. Всегда учат, что нужно в первые дни кормить котенка привычной ему едой, но у меня рука не поднимется эту дрянь давать котенку. Тем более есть еще старший кот, который захочет тоже. Как быть?
Для котенка куплен на пробу корм класса холистик Эпплавс, только ей он не интересен. Консерву поела (другой марки), а сушку нет.
Переводить котенка на другой корм следует плавно, в течение 7-10 дней для хорошей и удачной адаптации организма к новому питанию. Постепенно, с каждым новым днем, порция привычного корма, который вы будете смешивать с новым кормом, должна уменьшаться, а порция нового корма наоборот – увеличиваться. Если питомец неохотно ест новый корм, то можно стимулировать аппетит путем умеренного увлажнения корма (для этого нужно сбрызнуть его теплой водой; нежирным легким куриным бульоном; отваром креветок), либо же, путем легкого подогревания корма до температуры тела котенка, то есть примерно до 35-38 градусов. Можно давать гранулы корма животному с рук, сопровождая это лаской (насильно есть не заставляйте). Всегда в свободном доступе у котенка должна быть чистая свежая вода.
Юлия Орехова
Лучший ответ
Наталья Глумова То есть мне придется еще -какое-то время кормить котенка этой дрянью, еще и деньги за нее заплатить? =(
есть такой способ. берете вискас порцию и добавляете туда новый корм для начала несколько штучек. потом каждые 3-4 дня добавляете новый корм побольше и так до тех пор пока новый корм полностью не заменит вискас
Просто перестаньте давать вискас, у котёнка попросту не будет выбора, если будете смешивать - она просто будет выковыривать влажник и оставлять сушку.
Ekaterina Shakura
Не покупать вискас. Кормить хорошим кормом.
Катя Карпова
Постепенно давать остатки от рыбы.
Олеся Идрисова
Наталья Глумова 0_о шикарный совет. Ведущий к МКБ. Может еще какими отбросами покормить такую крошку?
Ну, постепенно, с малых доз, добавлять нужный вам корм в вискас, с каждым днем уменьшая дозу вискаса и увеличивая дозу нужного корма.
Кстати, лично я предпочитаю Проплан.
Lira Lira
Наталья Глумова а я выбрала своим Эпплавс. Цена та же, но мяса 60-70 процентов и никакой кукурузы
Купите нормальный корм и кормите им. Сушку возможно размачивать придется поначалу. Если будете давать консервы - вряд ли ей станет интересен сухой корм, большинство кошек предпочтут влажники сушке
не кормить потом что угодно будет есть
Gera Gerarad
Туда в вискас что то добавляют типо валерьянки, у нас кошка на работе просто сумасшедшей становилась когда вискаскас приносили: глаза выкатывались и орать начинала не на кого не риагировала пока вискас ей не дадут. Поэтому никак, просто не покупать, тогда с удовольствием жрут все что дают.
Лидия Ливинец А не думали что кошка так себя вела, потому что голодная была. И дело вовсе не в вискасе, мамина кошка себя так почему-то не ведет хотя она с вискасом уже очень давненько)
Дина Раимбаева Нет. У нее все было и мясо и сосиськи. Это она именно на вискас реагировала. У нас все подумали что туда волерьянку добавили, потому что не реальная реакция.
вискас это дрянь? Вот борщ это дрянь, а вискас нет...
Наталья Глумова что тем, что другим кошек нельзя кормить.
Lira Lira Мляяяя братюнь.... как я тебе сочувствую... аж слезы на глаза навернулись...
Анастасия Курзина да вискас это дрянь. странно не знать этого имея доступ в интернет
Обзор корма для животных https://www.youtube.com/c/hvostatiypitomets/videos
Постепенно уменьшать вискас и добавлять мясо