Домашние животные

как отучить кота от Вискаса?

Планируем кастрировать годовалого кота. Чтобы не возникло мочекаменной болезни, нужно переходить на хороший корм. Как отучить животное от мягкого Вискаса? Сухой ест Бош. А мягкий другой никакой НЕ воспринимает, даже вперемешку с вискасом не ест.
Анюта ...
Буквально на днях я мучилась тем же вопросом! У нас та же проблема. Кот ходил голодный 4 суток. За это время что только мы не перепробовали! НИ-НИ!! ! Но здесь мне дали дельный совет-покормить во время голодовки и изоляции от вискаса печёнкой с кашей. Сегодня кот оказал неслыханную милость и поел рубленной варёной куриной печени с гречневой кашей и растительным маслом (рафинированным) . Ещё я заметила, что ему нравятся рыбные консервы...
Tanya Bandura
Лучший ответ
а вы уверены что сейчас он здоров после вискаса??? сдайте анализы... и можно кормить просто сухим кормом и воды давать, консервы не обязательны... это так побаловать...
Кастрировать кота-это очень плохо ((
Корма подобного качества (Вискас, Китикет, и т. п. ) содержат вещества, вызывающие привыкание. Обычно от подобной пищи отучают только одним способом - голодовкой. Наполнить миску нормальной едой и не давать Вискаса, рано или поздно кот начнет есть. Постепенный перевод, как в случае с другой пищей, обычно не действует.
кормите мясом нормальным. оно дешевле любого хорошего корма, и животному здоровье сохраните. мясо, офощи и крупы....
давайте лучший корм и сразу отучится!! ! это очень просто! купите ему леонардо-потом он на вискас даже не взглянет
есть тушенка НОЧНОЙ ОХОТНИК называется в стекле 0,7 продается
Jauka Texas
а мне кажеться что коты и кошки после китекета ничего не едят такого,,,
голодный походит, съест.
Переходите на ПРОПЛАН и БОЗИТУ. Дорогой, но качественный. И наврят ли кот откажется =)
Olga Kudrina
наложи и оставь... проголадаетсясъест... куда денется... пусть не ест 2 или 3 дня... потом с радостью будет кушать