Домашние животные
Как отучить кота есть Вискас? И как приучить к нормальной еде? Вискас он есть уже почти 6 лет...
Не кормить вискасом и кормить нормальной едой
а вы не покупайте вискас.
Мой кот ест вискас 7 лет отучать не буду так как кот здоров и смысла уже нет (ему 12,5лет)
Не знаю, поможет ли Вашему коту наш рецепт - но отучали мы свою кошку от "кошачьих галет" постепенно. Снижали порции, и в итоге, после 11 лет "пастбища Фаст-Фуда", она ест даже сырую картошку. Единственное, что оставили - это витаминки кошачьи. Результат - у кошки перестало отвратительно вонять изо рта, улучшилось состояние шерсти. И это при том, что ей уже 13 лет.
Начните с Сайры все кошки любят её,затем копчёную колбаску, Потом куриное мясо! Варёное!,,, У меня кот питается очистками от огурцов, картошки, арбузными корками если мелко нарезать. Зато мышей ловит на даче! Ваш тоже зажрался?
Надо постепенно. Где-то за месяц. Сначала вместо одного приема пищи, потом вместо двух, потом совсем без вискаса
Уехать в отпуск на месяцок, а его оставить на мужа и оставить им минимум денег.. . Приедете не узнаете своего котика, будет лопать все подряд... то то будет радости... Мораль той басни такова....
просто положить в миску нормальную еду, сначала ест не захочет ноо как голодным быть надоест всё съест)
моя кошка 8 лет есть китикет.. ну попробуйте уменьшать кол-во вискаса с каждым разом смешивая с нормальной едой..