Домашние животные

Моей кошке 4 года и она кроме вискаса и сухого корма ничего не ест.подскажите как ее можно приучить к нормальной еде?

Katia Guseva
Питание кошек зависит от таких факторов, как возраст животного, порода и естественно, от финансовых возможностей хозяина или хозяйки. Особи мужского пола кушают больше чем особи женского пола. Беременные и кормящие кошки кушают больше кошек в обычном состоянии. Кастрированным животным, во избежание ожирения, следует уменьшить дневной рацион приема пищи. Но одно правило действует для всех кошек: им, как и людям необходимо полноценное и сбалансированное питание. Кошки весьма различаются по нормам потребления пищи. Одним требуется больше пищи, другим - меньше. На индивидуальный обмен веществ - на необходимую калорийность питания влияют такие факторы, как потребность и возможность активно двигаться. Объем порций и состав пищи зависят от возраста. Массы тела и физиологического состояния организма (беременность, старость, заболевание) . Домашние кошки в наше время превратились практически во всеядных животных.

Дикие кошки съедают свою добычу с содержимым желудка и таким образом удовлетворяют потребность в растительной пище. Домашним же кошкам необходимо обогащать рацион зеленью, злаками, корнеплодами и мучными изделиями. Кошачий корм должен быть разнообразным и включать в себя такие компоненты как белок (мясо, рыба, яйца, творог, молоко) , углеводы (каша, овощи, отруби) , жиры, минеральные вещества и витамины. Правильно сбалансированное питание обычно содержит 50-75% животных белков, 20-30% хлеба, риса или геркулеса, 10% тертых овощей. Этот набор необходимо скармливать кошке в виде фарша, супа, каши и так далее. Общее количество пищи в дневном рационе кошки составляет 100-120 граммов мясопродуктов, 30 граммов крупяных изделий, 200-250 граммов -кисломолочных. ...далее подробно...
Natalia Bukharenko
Лучший ответ
Извините, а Вискас и сухой корм для вас разные вещи? Есть хорошие корма, дорогие, правда, но если кормить только ими, то и заморачиваться далее не стоит
Она у вас уже привыкла к нормальное еде - вы написали, что мясо она ест любое. Это и есть НОРМАЛЬНАЯ еда для кошек. Всякие каши, супчики, капуста и кабачки - это еда для свиней. Таким образом - убирайте вискас и кормите мясом.
прежде чем переводить кошку на нормальную еду, проверьте ей печень.. наверняка от вискаса она уже повреждена... а если так то голодание может стать смертельным.. .
и если кошка привыкла кушать сухой корм, то переведите ее на хороший корм... это будет меньший стресс для организма..
Вот прочитайте, ничего лишнего нет http://kotodom.ru/food.html А Вискас дрянь!
Это очень сложно, ведь кошка просто не занет, что то, что ей дают новое, съедобно. Морить голодом - это издевательство. Представьте, если бы Вы оказались на необитаемом острове, где нет ничего, кроме гусениц, улиток и пр. мелочи. Даже если Вы знаете, что аборигены это едят, вряд ли сможете сами есть гусениц, даже будучи голодными. Так и кошка. Она не знает, что это едят.
Моя родственница своего кота приучала к натуральной пище, кормя его, как ребёнка, с ложки силой, кладя корм прямо в рот. Кое-что начал есть, но не всё, что давали.
Я иногда, вопреки советам производителей кормов, смешиваю натуральный корм с готовым, постепенно уменьшая долю готового - пока срабатывает.
просто не давай ей эти сухари и все, пару недель повыё...ся и начнет есть то что дают
Ирина Басова
У меня кот на сухом корме 10 лет и ничего. Морда- как у бегемота, скачет как молодой . И с чего ты взяла, что это не нормальная еда? Подумай, может кошка смотрит на твою еду и думает- хозяйка по ходу с ума сошла, как такое га.... можно есть?
*** Bayan@***
Ни в коем случае не кормите вискасом, фрискесом и китекетом - ЭТО ЯД для кошки. Уже столько животных сгубил этот корм, не знаю почему его до сих пор не запретят. Они добавляют туда аттрактанты, кошки дуреть начинают.
Переходите по тихонечку на корма премиум класса или натуральную пищу. А эту гадость больше не покупайте!

Попробуйте купить рояль канин или про план, угостите кошечку, только не мешайте эти корма (имееется ввиду проплан и вискас) . Корм вкусный и полезный, кошечка ег будет по чуть чуть есть и наконец забудет про эту гадость.
Лидия Великая
Убрать Вискас прежде всего. В нем аттрактанты, действуют по типу легкой наркоты, вот она его и предпочитает. Придется ей отвыкать. Положить что-нибудь хорошее, например, курятину мелкими кусочками. Если не ест - пускай не ест, убирайте. В следующее кормление снова предложите и оставьте миску минут на 20. Снова не ест - опять убирайте, и так далее. Кошкам, как все хищникам, не вредно голодать некоторое время. Здоровая кошка без вреда для себя может не есть дня три.
Если вам или кому в семье покажется, что это жестоко - предлагать кошке то, что она не хочет, вспомните, что последствия от кормления Вискасом куда более жестокая штука.
Мы приучили, после 2 лет поедания сухого корма. Только у кота реально ломка была-ничего не жрал неделю, шерсть стала тусклой, глаза больные. Потом постепенно перешли только на влажный корм, стали вводить продукты и через месяц стал хавать все подряд.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm -это вам про эту отраву. которой кормите. ссылку котодом откройте и почитайте. просто смените корм и все. или голодовку объявите. сначала есть не будет хиллс и другой сухой. потом будет. приучайте.
Сначала в корм добавляйте по чуть- чуть натуралки, затем увеличивайте кол-во натуралки. А вы сможете обеспечить своей кошке сбалансированное и правельное питание с нужным кол-ом витаминов и пр???
давайте другой корм например роял канин или гурме мне его ветеринары советовали! из натуралки давайте все вареное курица мясо рыба молочку творог сметана молоко сырки можно у меня активию хорошо едят! а вискас и китикет вообще нельзя давать кошкам т к отрава для наших любимцев!
Надо его в командировку в деревню отправить на месяцок! Там все натуральное - даже мыши. Научится, некуда деваться!
это конечно проблема дело в том что изначально наверное начали кормить кошку кормами. Я например кормлю своего вареной рыбой. Покупаю бычки и варю их с кашей есть на ура.