Домашние животные

люди,подскажите как переучить кошку от всяких кормов ? и как приучить к нормальной еде??

Не кормить с недельку сухими кормами, а вместо них нормальную пищу накладывать. Лучше мясо, рыбу подавать, думаю быстро отучиться...
Галина Кригер
Лучший ответ
к мышамммм::::::::::)))))????
в первый день 80 проц. вискаса, 20 проц натуралки,
во 2 - 60 вискаса 40 натуралки
в 3- 40 вискаса, 60 натуралки
в 4-20 вискаса-0 натурлка
в 5-натуралка
Вы на правильном пути! Кошки не должны питаться всякой химией! Просто попробуйте добавлять в её привычный рацион домашнюю пищу, только постепенно. Потом так же постепенно убирайте из её рациона кошачий корм. Думаю, что она привыкнет, и будем кушать нормальную еду=)))
Главное-не торопитесь, чтобы у неё потом не было проблем с пищеварением! Всё наладится! Будьте в этом уверены!
просто не давайте корм. Ну для начала можно день корм, день натуралка...
если она ест очень долго вискас, то практически ни как, т. к. они туда что то для привыкания подсыпают. А вообще по маленьку наливайте кошечке молоко, очень жидкий суп, кашку молочную какую нибудь.
Прочитала ваш вопрос, вспомнила анекдот:
Решили отучить кота от корма, насыпали в миску гречку.
Кот:
1-й день: - Фуууу, гречка... .
2-й день: - Фуууу, опять гречка.. .
3-й день: - ВАУ!!!! ГРЕЧКА!!!!)))))))
Попробуйте добавлять корм в обычную еду, чтобы киса во время поедания лакомства попробовала и пюре или супчик. Главное, чтоб пахло кормом!