Домашние животные

можно ли для кошки сочетать искусственные корма из пачки и просто нормальное мясо и нормальную еду? слышала что

надо уж постоянно кормить либо тем либо этим, что нельзя пока нет дома чтобы кормили сухим кормом, а когда я возвращаюсь, что неправильно что кормлю просто живым, охлажденным мясом и молоком.
Альвента +100
Ольга Б - дело хозяйское... некоторые и через день кошек кормят...
Я своей утром и на день насыпаю корм сухой - он не портится и кошь в течении дня за несколько заходов его съедает. А вечером и на ночь - мясо...
Сливки лучше чем молоко. Кисломолочное лучше чем сливки. Мясо нужно промораживать.
Валерия Куликова
Лучший ответ
Наталья Саламатина спасибо, вот теперь все стало ясно, в принципе мы так и живем и действительно сливки для нее лучше чем молоко, а вот кефир на ночь пьем только мы люди, Пуся не желает, может позже когда повзрослеет.
Можно, но не в один приём пищи.
Анна Кириллова
Кошка как и человек млекопитающее, только хищник с коротким кишечником. Консервы субстанция с консервантами - то бишь антибиотиками (убивают жизнь). Всякий сухой корм уже через два часа после изготовления засевается микрофлорой вырабатывающей токсины в борьбе друг с другом, наиболее опасны афлатоксины - восокотоксичные канцерогенные продукты плесневых грибов Aspergillus flavus, Aspergillus parasiticus и людям, и животным.
Ани Арутюнян
Наталья Саламатина кошмар! я не поняла-значит что? все сухие корма такие напичканные черт знает чем?
Да кормите уже мясом. Не надо еду оставлять в постоянном доступе. Кота можно один раз в день кормить, ну или утром и вечером.
Белянко Елена
Наталья Саламатина правда? можно кормить раз в день? вот это мне было бы удобно.
Вера Самохина (Тихонова) Варвара краса, следуйте моему совету и все будет хорошо)))
Можно. Сказки про идеальную сбалансированность придумали производители кормов.
Можно, если
1) перерыв между кормом и мясом составляет не менее 3ч
Потому что для переваривания корма и мяса нужна разные условия в желудке. Предыдущий тип пищи должен усвоиться полностью, прежде чем можно давать другой.
2) мясо даёте регулярно.
Мясо - более тяжелая пища, если кормить кормом, а мясо раз в месяц предлагать, то желудок от него "отвыкает" и тогда можно получить запор или расстройство
Мясо кстати лучше давать перемороженное, а молоко либо вовсе не давать, либо заменить кисломолочным: кефиром, творогом
А какая у Вас кошка? аристократов следует кормить либо только сухим либо только влажным кормом, но в рацион к сухому можно изредка добавлять натуралку...
Наталья Саламатина обычная дворянка, но очень умная и симпатичная, все мои друзья просто с ума от нее сходят, уже записались в очередь за котятами.
Лучше вообще кормить "нормальной едой")))
Наталья Саламатина командировками замучали. так то, конечно, лучше живая еда.