Домашние животные

как отучить кота от спец. корма ???и приучить к нормальной еде?

а какой спец. корм?
вискас, китикет?
достаточно сложно, даже почти не реально.
Попробовать перебороть голодовкой можно, но не всякий кот сломается. будет до победного ждать еще один пакетик.
с проф. кормов (хиллс, ямс, проплап и пр. )
попроще, достаточно постепенно добавлять обычную пищу, в течении 1-2 недели постепенно перейдете
уменьшая с каждым разом порцию проф. корма и увиличивая натуралку

удачи: )
главное не делайте резких переходов

п. с. впрочем второй вариант можно попробовать и с вискасами, но время увеличить до месяца :)
Darya Filippova
Лучший ответ
А какую еду вы считаете нормальной для кота? Если будете давать то, что едите сами, то это будет еще хуже, чем низкокачественный корм. Кормите хорошим, дорогим кормом не ниже суперпремиум-класса, там есть все, что требуется коту.
Diana Gordash
Не давать его. Немного помучается и будет есть нормальную еду. Спец. корм делает его зависимым как от курения или наркотика.
Для начала, в одно из кормлений вместо сушки или готового корма дайте небольшой кусочек мяса (например куринных субпродуктов, либо свиных и говяжьих-почки сердце - все продается на центральном рынке в замороженном виде, либо в абсолюте) посмотрите реакцию на мяса... если нет жидкого стула будет отлично!

дальше. В то же кормление когда давали в первый раз мясо, дайте больше порцию... если опять все нормально, можно в следующий раз еще больше дать.

Если мясо усваивается хорошо и желудок способен его переваривать, можно пробовать давать кисломолочные продукты (творог и кефир) - утром.

Основа натурального питание - это то что в природе едят ХИЩНИКИ.. и плотоядные. т. е мясо -

Натур. питание правильное : Утром даем кисломолочные продукты : кефир+ творог, все не большой жирностью максими до 9 %. Лучше меньше жирность выбирать.
Вечером мясо (субпродукты) +овощи сырые (морковка, кабачек, капуста) + масло растительное не рафинированное.

Раз в неделю можно давать яйцо, либо куринное, либо перепилинное (2-3 штучки) .

ВСЕ! каши и другие не нужные углеводы для плотоядных НЕ нужны. Углеводы создают хорошую питательную среду для развития тех микроорганизмов, которые отравляют жизнь самому организму кошки или собаки.
если кошка отказывается есть, методика такая - ставите миску, отказывается кушать, убираете, вечером даете то же самое, отказывается, убираете сразу же. И не жалеть животное. Животное НИКОГДА не помрет с полной миской еды, а вот есил вредничает, значит животное не голодно. Плюс Вискас извращает аппетит, а у кошачьих он больше подвержен этому, чем у вида псовых. Поэтому наберитесь терпения! и ваша кошка будет кушать все :-)
Так же было может мой вариант и диковат, но действует хорошо берёшь нормальную еду ложишь в миску и даёшь ему, он первое время будет отказываться, но его не чем кормить другим не надо только вода и эта еда, кот сам потом всё съест.
никак коты после такой пищи отказываются от человеческой там специальные добавки
я думаю, что никак уже не отучишь
Anastasiya Pak
уменя кот приучен к сухому корму что я зделал? Отворную рыбу со временем он -ОНА поймёт