Домашние животные

Подскажите :Как отучить кота есть Вискас? Не могу приучить кота к нормальной пищу

1. кроме нового рациона ничего не давать
2. если кот не пробовал продукт, который ему предлагаете- пару раз можно насильно впихнуть пару мелких кусочков. как таблетки, чтобы понял, что это еда
3. первое время можно посыпать новую еду толчеными сухариками. с этим ароматизатором будет есть охотнее
4. я лично первое время при переводе с корма на натуру где-то четверть рациона давала насильно. . пару шприцов кефира, немного перетертой курятины. . чтобы полной голодовки не было. после принудительной еды- несколько сухариков. и в общем-то нормально кошки переносили такие кормления. . вырвется, убежит с поднятым хвостом- что победила. . и мин через 10 уже играет, как-будто и не воевали насчет еды. .
так перевела 2х сильно взрослых избалованных кошек на натуралку. . одна-перс примерно 10 лет, вторая британка 7ми лет. . корм был роял канин сухой, но смысл тот же. за миску сухарей они и сейчас готовы "родину продать", только плохо им от них. . вот и сидят на мясе-твороге-овощах и прочем.
с корма на корм еще проще- смешиваете и даете. постепенно уменьшаете долю вискаса. .
и правильно, что переводите. . удачи. . на первую неделю запаситесь терпения, а дальше уже просто все..
Инна Цымбалова
Лучший ответ
Перестать кормить Вискасом
H M
Это еще ничего, мой британец ест только тунец в собственном соку и Роял для бритиш. Что только не пробовали и курицу и мясо, никакого результата.. С вашим проще. Размешаивай Вискас с хлебом и потихоньку. перемешивай хлеб с колбасой, мясом, рыбой и еще чем нибудь
не кормить несколько дней вообще ни чем - тогда все есть будет и о вискасе забудет
Купите качественный корм-холистик и давайте только его... Постепенно станет есть...
Сначала в Вискас добавляйте еду, потом больше еды и меньше Вискаса, постепенно можно будет убрать отраву совсем! Времени уходит примерно недели две.
Ирина Сибилева
Ну во 1 - скажу вам по секрету )
ВАША КИСКА СДОХНЕТ ОТ ВИСКАС! КАК ГОВОРИТЬСЯ, : ДОХЛЫЙ КОТ МАЛО ЗАБОТ !
во 2 у меня кот, нечего кроме молока и мяса не ел, у нас закончились денежки мы ждали получки, и оставили ему соленый огурец, через 6 минут он его начал хрумкать так что не боитесь, будет есть все что угодно!
Анюта Шпакова
Не кормить и всё. Потом печень откажет - будет поздно.

IcE eYeS, ты хоть в курсе, что кошкам макароны нельзя? ТП...
Не кормите "Вискасом", со временем отвыкнет, но и макароны не давайте
оо, это сложно. да просто положите ему в миску что нибудь, ну макароны допустим. пусть повредничает немножко, а потом есть захочет - деваться некуда, придётся есть их. или перемешать немножко вискаса с чем нибудь, и тогда это "что нибудь" впитает в себя запах вискаса, и ваш кот в удовольствием это слопает
Танюшка ...
мы своего сначала перевели на обычные дешевые кошачьи консервы, а теперь и вовсе каши варим с рыбными консервами
Не корми кота 2 недели и тогда он будет есть всё, ни раз проверяла...