Домашние животные

не могу приучить кота к нормальной пище.

По своей лени однажды купила ему вискас ( в банке) , так он теперь ВООБЩЕ ничего не признает. Второй день( вискас не даю) предлагаю ему свежую говяжью печенку, мясо куринное, докторскую колбасу, яйцо и сырое и вареное -НИЧЕГО за 2 дня не съел. Как вы думете, кто кого? Или он все-таки поест, или я побегу в магазин за вискасом? Что делать то, жалко котика?
У меня такая же проблема. Выдержала сутки, потом победил кот...
Сухопарова Зоя
Лучший ответ
Настя Бобко Вот этого я и боюсь... а он вот,паразит,сидит возле меня и смотрит мне в глаза, точно гипоз-установка на поход в магазин...
Сухопарова Зоя Чем же, интересно, у Вас дело закончится?
Сухопарова Зоя Ну вот, процесс пошел!!! На 50 % победа за Вами , теперь развивайте успех! Удачи Вам и котейке приятного аппетита !
Мне тоже жаль Вашего кота т. к Вы кормите Вискасом-дрискасом. Зачем отучать???? купите нормальный корм животному! супер-преммиум класса, а то подвергаете жизнь животного смертельной опасности... насмотрются рекламы, а потом скотина у них дохнет.... куча нормальных кормов не в Совке живем или Вам денег на него жалко??
Настя Бобко Честно говоря, я не знаток кормов, да и не в деньгах дело, но может все таки лучше приучить к обычной пище?
а ты пойди на хитрость - смешай нормальную еду с вискасом, потом постепенно исключи вискас
небось что-то они пихают в эти корма. . даже котов подсаживают..
Настя Бобко Пробовала, он не стал "мешанину" есть, пришлось выкинуть и чистого вискаса наложить. Вот такие коты наглые пошли...
Оголодает и скушает.
мой неделю бастовал- я не выдержала, дала его любимый дурацкий китикет. попробуйте мясо говядины.
Настя Бобко Вот упрямец то! неделю Вас тиранил! Мой вот все таки съел 2 масюсеньких кусочка печени, отошел, подумал, вернулся и сидит у миски. Вот чего то копается в чашке, выбирает!! Думаю, 1:0 в мою пользу!!!!
По своей практике знаю что если долго не кормить то съедает все.
А если вы с котом уже давно друг друга знаете то после слов: "Ешь, все равно больше ничего нет. " все съедает.
Но правда у вас он упрямый. Может не голодал никогда. Мои питомцы дольше дня не сопротивлялись.
Но правда они знают что такое голод на пару дней.
Настя Бобко Да.,в семье его все очень любят, сюськаются с ним, вот он, наверное, и важничает...Все-таки постараюсь выстоять ...
У меня кошка как то одна на 3 дня осталась еды только на пол дня было. мы доверили кормить кошку бабушке, но она заболела (((Когда мы приехали увидели, что кошка из мусорки кашу тухлую достала, ела.... сразу дали поесть рыбу. Все съела, а ведь она вискас ела...
Настя Бобко Надо бабушке пожелать здоровья и сказать БОЛЬШОЕ спасибо!!!