Домашние животные

Как отучить кота есть только корм?

Как отучить кота есть не только корм, но и нормальную пищу например: суп, макароны, щи, картошку, кашу и т. д?
Придерживаться нужно одного типа кормления: либо промышленные корма, либо натуральный рацион. Если хотите перейти на смешанный рацион, то без консультации ветеринарного диетолога не обойтись, поскольку самостоятельно перейдя на такой тип кормления можно нарушить баланс веществ, может возникнуть переизбыток фосфора, витамина А, например. Диетолог правильно составит рацион с использованием расчетов по всем необходимым элементам. К слову, описанные вами продукты не являются полезными для хищника.
Алла Сорокина
Лучший ответ
НЕЛЬЗЯ кормить кошек картошкой и кашей! Они от такой еды долго не живут. Если денег нет на нормальную еду, незачем заводить кошек
Наташа Арапова
Пусть ест корм, лишь бы он был качественный. Макароны, картошку, щи и прочую еду, предназначенную для людей, ешьте сами.
Выкинуть кота и завести свинью. Вот она будет есть суп, каш, у, картошку и макароны, ей можно
Твой Ангелочек
А теперь не отучишь, поезд ушел. ((( Кстати, по этой причине ему мыши по барабану. Производители корма не дураки, подбавляют в корм такое... Это очень сложно, практически невозможно.
кошка хищник. лучше всего сырое мясо.
В наше время коты М Ы Ш Е Й ловили !
Корм это и есть нормальная пища. Суп, макароны, щи и картошку оставьте для себя. Вы же не едите сырое мясо, вот и хищников не заставляйте есть не свойственную им еду.
Голод. Ложишь гречку. Он не ест. На следующий день - снова - он будет визжать и давить на жалость. На 4-й день будет есть как милый. Только ложи каждый день новую, а не то, что положил гречку, и она 3 дня сохнет)))
Даша Акшенцева И ещё главное: Да, и туалет менять надо каждый день.
Айтолкын Суйеубекова Ток не "ложишь", а кладёшь.
Не давать ему корм,. давать обычную еду.
Это надо с самого детства Кота приучать есть супы, картоплю и т. д.