Домашние животные
Как отучить кота от сухих кормов? Чем лечить?
Кот ест только вискас, ничего больше и меньше тоже((( ест с рождения, сейчас почти год. что делать? вредный, будет голодать, но к МЯСУ не притронется... Есть еще одна проблема - постоянно атакуют блохи! их много, даже после инъекций не пропадают. что делать? еще у него болячки на спине, шее, шерсть начинает в этих местах выпадать((( что с ним делать? вариант "выкину - купи нового" не принимается!!! спасибо за помощь!
отказаться от вискаса срочно. Вискас дает такой вид аллергии. Перейти на корма премиум класса. В мгазинах самый нормальный роял канин. ТАк же завозят в некоторые города заводчики очень хорошие кормаЮ можно найти и покупать у них. Блохи пройдут сами. У животного с хорошим иммунитетом блох не бывает. Мы когда купили собаку у нее были блохи. С кошком они спали вместе. Ни одной блохи у кошки не появилось. Собаку от блох ничем не лечила, через 2 месяца после правильного ухода на ней не было ни одной блохи. И с кем бы она не общалась, они не появляются. Блохи - это плохой иммунитет и все.
Не давайте и всё,этот Вискас, поголодает начнёт всё подряд жрать, никуда не денется. Может от этого корма и облазит, что там, в нём намешано, кто знает.
Давать только профессиональные корма, как сухие, так и консервы:
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Блохи есть - обратите внимание на дачу глистогонных препаратов (строго по весу животного) . Также нужно продезинфицировать пол во всей квартире, сделать ее кварцевание, перестирать все подстилки кошек. Где кошки - нужна особая чистота.
http://cat.mau.ru/4/?p=vet&f=vet04
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://cat.mau.ru/4/?p=vet&f=vet04
сначала к ветеринару лечиться! пусть голодает, потом начнет есть. ошейник от блох есть
Во первых вы не написали в каких условиях содержите кота, то есть имеет ли кот свободный выгул.
Теперь начнём по пунктам. Болячки на спине у него потому что он расчесал, а это или из-за того что блохи кусались или потому что вискас ел, в любом случае подстригите ему когти чтобы не расчёсывал и ещё вам поможет медицинская сера.
Что касается блох то от них и правда очень сложно избавиться. Во-первых инъекции и ошейники это здорово, но шампунь от блох всё равно лучше. Мне очень нравится шампунь БИМ, стоит копейки, но блохи реально дохнут все!
Знаете такой мелок от насекомых, называется "Машенька" ? Возможно он сможет помочь вам. По крайней мере не нём написано что домашним животным типа кошек он не вредит. Если вы обчертите этим мелком пол, то блохи сдохнут. Они, конечно, прыгучие, но рано или поздно попадутся. Тараканы и муравьи этим мелком изводятся мгновенно. Предварительно неплохо бы пол тоже с бимом вымыть, там написано на упаковке.
Если ваш котик любит сухой корм это не страшно, просто переведите его на Хиллс или Ямс или другой какой-нибудь качественный. Мои, например, едят корм Pronature. выглядят просто шикарно, никаких проблем. Как перевести на другой корм я вам расскажу если хотите. А вискасом и правда кормить не нужно.

Попробуй ему голодовку - дня три-четыре.
Во-первых, пройдет диатез, во-вторых, начнет есть мясо.
мои голодали до 10 дней, а потом паштет жрали, не ели, а жрали.. .
я Вам книгу сейчас на почту отправлю...
Чтобы перевести кота с Вискаса на корм премиум/супер-премиум класса или натуралку, нужно начать смешивать выбранный корм с Вискасом, сначала не много, дальше больше. На переход может уйти как 2 недели, так и два месяца, главное упорство и желание чтобы котик правильно питался. А вот по поводу блох, увы, ничего не могу подсказать, это к ветеринару или можно посоветоваться на ветеринарном форуме.
Необходимо давать только мокрые корма.
Елена Хаенко
ага, быстрее помрет
Отучить ТАПКОМ левым, а лечить ломом!!!! Оставьте животное впокое пусть ест что нравится, а с болячками к ВЕТЕРИНАРУ! Излечит!!!