Домашние животные
Как отучить кота от сухого корма?
У меня британец, пробовала недельку не давала корма, так он ходит и думает, что я жестокая, морю его голодом, издеваюсь, со злостью смотрит на меня, сам нявкает, ничего не ест, худеет. Только мясо подавай, колбасу и молоко, еще свежие огурцы.
я отучила за 2 дня, есть продукты от которых коты ни прикаких сухих кормах не откажутся- это печенка, рыба и телятина, так вот, дайте телятину ошпаренную кипятком. , или отварите куриную печень или только варите обязательно лучше-морскую рыбу (в морской есть соль, варить нужно для того, что бы она выварилась иначе-мочекаменная болезнь грозит, минтай нельзя ни при каких остоятельствах, в нем магний, он способствует образованию камней в прочках) и увидите так будет уплетать, что о кормах забудет, потом постепенно к примеру, даете пченку, в печенку добавляйте по чуть-чуть овсянку, сначала печени 70 %, каши 30, пока он не привыкнет потом уже сможете 50 на 50, а корм срочно-отставить, мой из 5 лет только год ел корм, а то все время нормальную еду, а в этом году пришлось пережить приступ мочекаменки, еле спасла и теперь все время нужно давать профилактику раз в 2-3 месяца, так это при том, что мой кот на постоянке пьет ряжанку (она нормализует кислотность мочи, тем самым не давая возможность образовываться камням и песку) + без ума от дынь, все лето трескает как не в себя и надо заметить, что песок с него сыпется вот уже 4 года, после, того как перестал есть корм, так что оцените масштаб трагедии с кормами.. .А у родителей кот ел корм 7 лет и загнулся был такой приступ мочекменки, что врачь катетер в него вставил, а вынять двумя руками не мог, такой спазм, песка в мочевике с поллитровую банку, вот такая трагедия, после этой истории я и перевела своего Пуха на нормальную еду. И не слушайте тех, кто говорит, моя кошка есть 10 лет корм и ничего, у котов уретра очень миниатюрная, кошки выписивают песок, а у котов он остается в мочевике и почках, вот такая правда жизни. Берегите своего любимца! Удачи!
И что за фантазии вам в голову пришли? Зачем отучать кота от сухого корма? Если корм качественный - в нем ничего плохого нет. Очень часто владельцы кошек ошибочно считают, что перевод кота на натуральную еду - это перевод с корма на каши, супчики и овощи - то есть на еду, подходящую для свиней, а не для кошек. Есть у вас возможность кормить кота сырым мясом от пуза - кормите. Колбаса и молоко коту не подходит. Нет возможности - кормите сухим кормом. Советы "неделю не кормить" для кошек тоже не подходят. От голода более двух суток у кошек происходят необратимые изменения в печени.
Галина Лазарева
Он из сухих кормов ест вискас и роял, но роял сейчас очень подорожат, а вискас говорят вреден. Если кормить роялом то мясом дешевле.
Неужели так быстро кот вам надоел, что вы его пытаетесь всякой дрянью кормить... Кобаса. огурцы и т. п.? Хотя если в ваше понятие корма входит вискас/фрискас тогда понятно... Интересно потом МКБ лечить ему будете или усыпите?
Галина Лазарева
Вискас и роял, другого сам не ест.
Галина Лазарева
Полечу конечно, что вы, он мне как сын. Он так всех нас любит, подойдет голову притулит к ноге или руке и стоит муркает с пол минуты. Дочь так не тулицца.
Нефиг породистых засранцев заводить ;)
Зачем заводили? Чтоб голодом морить?
Такая же хрень! На себя столько не траву.
Галина Лазарева
Вот вот, дружок он замечательный но дорогой в обслуживании.
неделю не кормить вообще потом будет жрать все подряд и еще добавки просить у меня шотландец все жрет
Галина Лазарева
А подробнее, что именно жрет?
ну так и давайте мясо, колбасу и молоко со свежими огурцами, а чем вы его кормить думали, хлебом?
Мейрамгуль Санкайбаева
Вам еще повезло, что мясо ест, мой вообще после корма ничего не хочет
Галина Лазарева
Хотела подсадить на каши с подливами мясными, не есть и подливы и мясо в подливе, не хочет если каша ему воняет.
Aydana Kadyrova
Колбаса и людям-то малопригодна, а для кошки это просто отрава, соревнующаяся по эффективности с Вискасом.
а мой кот человеческими жертвами питается
Не давайте ему ничего если надо 2 недели мучайте, но не давайте, для котов сухой корм вреден, я усыпил кота, потому что в последствие его питание кормом, отказали органы, почки кишечник мочевой пузырь. его усыпили. Вот есть тут гниды, что рекламируют кормы, а после, не знаешь как спасти своего питомца, потому что он умирает и за них.
Галина Лазарева
Даже роял не давать?
Отбери корм дай рыбу или икру