Домашние животные

Как отучит кота от сухого корма,если кроме этого он ничего не ест?

Юлия Жарикова
А я смотрела передачу, и там ветеринар сказал, что кормить надо чем-то одним. Или сухой корм, или человеческая еда. Что в желудке вырабатываются ферменты определенного типа и они (ферменты) нужны для определенного питания. Правда сухой корм должен быть хороший. Я покупаю Фет-чойс или Роял-конин.
Julia K.
Лучший ответ
Просто ничем другим не кормите, поголодает пару дней - одумается.
не корми недельку
Свежее мясо, рыба. Не видела таких чтоб не ели.
Юлия Жарикова Представьте себе не ест!!!!Он вообще не понимает что это такое!!!!
Айнура Исмайлова Нарезай мелкими кусочками.
Юлия Жарикова Он только нюхает,потом загребает лапой,демонстративно разворачивается и уходит,ну может еще за пятку укусить.
голодом вообще не надо морить, а то что корм необходимо хороший покупать так это правда, дороже потом ветеринар обойдется. Намучены опытом... С кормом кот получает все необходимые вещества для своего развития
Оля Королева
Юлия Жарикова А какой корм по вашему хороший?
а зачем отучивать?... напротив, не рекомендуют смешивать сухую кормёжку с "обычной едой" типа колбасы и прочего, т. к. переваривание первого и второго проходит различным образом и требует разных ферментов и т. п. Поэтому луше либо одно, либо другое, и если вашему коту достаточно сухого корма, то это нормально.
Юлия Жарикова Ведь это очень вредно.
К сухому корму подмешивай другой корм, постепенно уменьшая дозу сухого корма, чем длительней процесс тем безболезненней для кота, естесственно сроки в разумных пределах.
постепенно убавляйте дозу сухого корма и прибавляйте того чего хотите
не надо отучать, просто надо кормить качествеными сухими кормами и обязательно ставить рядом поилку с водой.
попробуйте отварить сечку с килькой и дайте ему попробовать. если понравиться, то можите этим кормить.
а зачем отучать, если он ест только сухой корм?
постепенно довавляйте к сухому корму нормальную пищу пока полностью не перейдете.
у меня такая же проблема, ест только сухой корм, я ей и кoнсервы покупала, она понюхает и ни ест, уже пробовала, насыпать и не убирать, 2 дня стояла еда, потом муж дал ей ее любимую сухую, почему так, тоже ее понять немогу, ведь столко вкуснятины, а она вцепилась в эту сухую
Feruza Mavlyanova
сухим кормом лучше не надо кормить даже если он дорогой. он в желудке как сухая мивина разбухает и у животного могут быть запоры и разные болезни желудка. долю сухого корма надо каждый день понемногу уменьшать. размельчать до вида крупы и посыпать продукты мой котик так замечательно ест суп. полностью перевела его на нормальную еду а из-за сухого корма у моей соседки кот умер (