Домашние животные
Как отучить кота от сухого корма? Почти не ест ничего кроме него, а если и ест то совсем немного
переведите на корм паштет в баночках и пакетиках, потом с него на нормальную еду ( мясо, каши). Будет отказываться- просто не давать есть, хотия в условиях квартиры это проблематично (по собственному опыту, у нас все ноги были разодраны, когда от сухого корма отучали).
Надо не отучать от корма, а кормить КАЧЕСТВЕННЫМ сухачём, а не дрянью, вроде Вискаса и иже с ними!
Маргарита Филаткина
После дрискаса коты не жрут ничего. Другой корм то же не едят. Какую дрянь туда пихают? Бедные животные!
Ничего не понимаю- а чем вам не угодил сухой корм? Хороший корм премиум класса вполне может питать вашу котейку на протяжении всей жизни.
А зачем хотите отучать и на что переводить?
Хороший корм можно есть долго.
зачем отучать?
От дрискаса отучить тяжко! Ставите еду ровно на 15 минут ровно в одно и то же время. Примерно 3 раза в день. НА 15 МИНУТ!!! Хоть сикундомером замеряйте. Потом еду убираете. Мой кот на четвёртый день сдался и стал есть нормальную еду. УДАЧИ!
Режим питания решит вашу проблему.
Необходимости переводить с сухого корма - нет, а вот отучить от "дрискаса" - может стоить нервов ВАМ!
Как вариант - закрывать на ночь в кухне.... ну или ванной, там всегда двери есть. Пускай скандалит там...
И пользуйтесь берушами, чтоль, кошки - ночные животные.... да, часто и едят ночью, и "охотятся" на мух, жуков и тараканов (не важно, на воображаемого таракана охота так же производит много шума).
Так и должно быть, если корм ему подходит. Отучать не стоит.
Какой корм? По какой причине хотите переводить? От куска сырого мяса отказывается? Сухой корм размачивайте и добавляйте кусочки сырого мяса .
Нина Крутикова
Да от мяса тоже отказывается! Размоченный корм не ест
Корм типа вискасоидов? Очень трудно отучить, но надо стараться. Я бы давала нормальную еду, когда он голоден, и потом оставляла совсем мало сушки, чтобы к следующему разу он снова успевал проголодаться.
моя наоборот отказывается от корма качественного, только мясо давай, субпродукты, и то носом воротит если что не так, тоже не дело, днями на работе, а та к корму ни ногой за день, голодать будет, но съест его чуть когда прижмёт конкретно
Не давать корма, будет голодным и будет есть то, что дадите
Нина Крутикова
Если не даём устраивает скандал ночной
Трудно будет, но лучше перевести на качественный корм, например Санабелль, мой кот его с удовольствием ест.
Такая же проблема была... Но после 5 дней голодовки кот начал есть и мясо и рыбу. А пока голодал, только воду пил. Ну ничего, сейчас о корме и не вспоминает. Чем раньше отучите тем лучше.
Нина Крутикова
Скандалы ночные не устраивал?