Домашние животные

Подскажите,как отучить кота от сухого корма?

попробуйте подмешивать натуральный корм если уж так приспичило... а вообще может быть не реально! иные кошаки просто отказываются есть натур. продукт, приходится капельницу ставить чтобы спасти от голода.... и вопрос: а чем вам сухой корм не угодил?... кроме китикета и вискаса -все съедобно... китикет и вискас -рекламные корма, от них может возникнуть аллергия, хотя иные кошки и на нем неплохо живут.... я своих кормлю только Про Планом... и не жалуюсь... даже кастрированного кота... никаких отклонений.... шерсть просто супер... так что дерзайте пробуйте...
Татьяна Леденёва
Лучший ответ
пару дней не кормить.
Мы своего в 6 лет перевели на обычную еду. Несколько дней бастовал - не ел ничего. Потом выяснили, что он любит овсянку н молоке, мясо в любом виде - и сырое и варёное, некоторые супы. Подбирайте пищу, он начнёт есть нормально. Сметаны дайте. У нас ещё есть такое дело - стоит убрать миски - он тут как тут, уже ходит, переживает. Ставим с едой - поморщится, но ест. Дело в хозяйском терпении.
О! Вы научились грамотно балансировать натуралку! Супер! Только почему тогда не знаете, как правильно сменить один вид кормления на другой? Или вы просто поддались панике некоторых любителей посплетничать?
Elena Salova
А зачем вам это надо? Или вы стали в одночасье лучшим в мире кошачьим диетологом и способны представить вашему питомцу приготовленный вами на коленке корм, содержащий все витамины, минералы, незаменимые аминокислоты в пропорциях значительно превосходящих по диетическому уровню все имеющиеся в продаже корма?
А если нет, так сидите ровно и не истязайте животное своей неумелой стряпнёй.
Алина Сависько
Почти нереально, это наркозависимость
в принципе отучить можно, способы есть, постепенно не спеша путем смешивания и замещения перевести на другое питание займет недели две, вопрос как правильно тут уже заметили, чем вы хотите заменить сухой корм. если натуралкой, то тут нужно проштудировать массу информации что бы составить рацион, как правило кормление натуралкой чисто из финансовых соображений выходит дороже чем корма, да и гораздо более трудоемко и более затратно по времени, это вам не коробку купить в ближайшем зоомагазине, тут и по магазинам надо побегать и по рынкам пройтись и потом еще сумищу с едой до дому допереть, да и желательно еще морозилку просторную иметь.
Inna Litwin
понемногу к сухому корму добавляете тот корм к которому Вы хотите его приучить, с каждым разом увелачивая
Уменьшать количество, вводя другие корма постепенно.
Бесполезно! ! Пробовала, но кошки ничего даже не нюхала. А зачем отучать, если корм супер-премиум класа?
а зачем его отучать, все наоборот советуют кормить сухим кормом, только не теми, которые в супермаркетах продаются, а в специализированный зоомагазинах, качественные корма, от них пользы больше, чем от еды "со стола"
Постепенно вводите ему нормальную пищу. Если реакция будет нормальной и стул регулярный-значит все нормально
не корми, мой есть всё, сухой корм даю иногда, так как что-то готовить лень и себе и ему. пару дней голодом поживёт и сухари грызть будет.
я например чередую сухой корм так: неделю кормлю китикетом, неделю обычной домашней пищей.
Предложите ему свежее мясо, думаю он согласится))))
Галочка
не давать ему сухой корм)