Домашние животные
как отучить кошку о вискаса и приучить к нормальной еде?
Сложновато будет. Для начала научите её пользоваться ножом и вилкой на вискасе, а уж потом постепенно начинайте подсовывать нормальную еду: салатики, там, кашку овсяную, бульончики куриные.. . :-)
Умрет, но нормалъную еду естъ не будет. Кормите теперъ "Вискасом" до конца кошкиной жизни.
Что по Вашему, нормальная еда? Если Вы думаете, что это человеческая пища с Вашего стола, Вы сильно ОШИБАЕТЕСЬ! Я считаю, что переучивать не нужно, нужно перевести на корма премиум класса и все будет ОК!
Читайте - http://kotodom.ru/food.html
а что для Вас значит нормальная еда?
вискас - это наркотик, поэтому эффективно будет постепенно, медленно - сначала начните подкладывать в миску с вискасом совсем немного нормальной еды, постепенно увеличивайте количество еды и уменьшайте количество вискаса. может занять до нескольких месяцев. терпения вам и здоровья кошке...
Очень трудно, но возможно! Просто коты очень упрямые животные. Просто полностью исключите вредную еду. И ни под каким предлогом больше не давайте, даже если Вам покажется, что кошка умирает. Они могут не есть неделями. Не пугайтесь. Ещё ни одна кошка не умерла возле тарелки с едой.
Трижды в день предлагайте ей поесть. Еда не должна стоять. Только на ночь можно оставить. Предлагайте одну и ту же еду. Главное-чтобы свежая была ( т. е. - не испортилась )
Кошка Вам много нервов потрепает-главное не отступайте.
Прошла через всё это сама-отсюда и опыт.
голод- не тетка! повыкабенивается и начнет есть то, что предложите. а вообще раньше надо было думать, када на вискас сажали животинку!
нЕ надо было кормить этой гадастью вообще!!!!
Вообще жрать не давать, через месяц на лету будет корку хлеба ловить. Или на Чаппи пересадить :)
надо составить отдельный натуральный рацион: говядина птица субпродукты в пропорции 80% мясного / 20% злаки и овощи. То что отучаете от вискаса, правильное решение. Но приучайте сразу к правильному питанию. Если все таки выберете натуралку, то первое время надо давать пробиотики, спросите в вет. Аптеке, потому как микрофлора кишечника нарушена кормами. Отучайте постепенно путём смешивания корма и мяса в течении 2-х недель. И ПОМНИТЕ ещё ни одна кошка не померла с голоду сидя у полной миски мяса (это на случай капризов) . Конечно она отказывается, она всю жизнь ела вискас, т. е. Непонятно что. Если вас все время кормить дошираком. То котлеты вам будут не вкусные потому как незнакомые. Распробует мясо да курячьи головы потом никакой корм в неё не засунете
Просто положить обычную еду. День не поест, два не поест, на треттий есть очень захочет и ей уже будет все равно что есть
Как и любое животное. Не кормить ничем другим. Давать только то, что хотите давать. Не ест день, два, три, четыре - потом начнёт. Ни одно здоровое животное от голода перед полной миской еды ещё не умирало. Когда животное голодно, оно ест всякую несъедобную дрянь по помойкам, а ваша кошка, полагаете, с голоду умрёт, имея в миске прекрасную пищу?
Запаритесь с этими супчиками-кашками. Да и этого кошке не достаточно. Кормите лучше сбалансированными профкормами. По своему опыту знаю, что дороже, чем натуралка, это не выходит. И не нужно постоянно выбрасывать то, что кошке вдруг не понравилось или не очень свежее (а кошки очень хорошо разбираются, если продукт просрочен) :
Купи ей мясо: грудку курицы, говядину, морскую рыбу. Кошка хищник и не должна есть всякие там кашки и супчики. Правильное натуральное питание в месяц выходит намного дороже, чем такое же готовыми кормами
Моя кошка тоже на вискасе-ничего не помогает! если положишь обычную еду вообще к миске не подойдет. Голод тоже не помог.
Теперь не как! она после вискаса толком не чего есть не будет! По себе знаю у меня такая же беда дома была .