Домашние животные

Скажите, пожалуйста, как можно отучить кошку есть Вискас, и приучить есть норм. пищу. Какую должны есть пищу коты?

Правильное решение!! ! вискас это плохо, как и любой другой корм эконом класса. Но имейте в виду, что кормить кошку натуралкой, это как правило выходит дороже, чем даже хорошим кормом. Потому как мясо сейчас не дешего. основной рацион кошки на натуре, это говядина, телятина, баранина не жирная, курица, индейка, крольчатина, из субпродуктов сердце, желудки, рубец, можно печень но редко и привареную (сырая слабит, вареная крепит) , рыба морская (не минтай и не треска) не чаще 1-2 раза в месяц, еще можно давать отбытые или не отбитые по вкусу кошки куринные шейки несколько раз в неделю, кисломолочка, сметана 10%, кефир, йогурт не сладкий, творог, яйцо лучше перепелинное но можно и желток от куринного раз в неделю. Мясное в пропорции примерно %% 70 мясо, 20 субпродукты, 10 заваренные крупы или тертые свежие овощи (кроме картохи и лука) . если кошка привита и регулярно глистогонится, то мясное давать сырым (но предварительно перемораживать дней 7-10) порезанным на куски, не мелко, примерно 2 на 3 см. Отучать кошку от вискаса постепенно в течении 2-х недель, добавляя в привычный корм нормальные продукты, овощи и крупы пока можно не давать вклюсите их в рацион когда перейдете на натуру, постепенно снижая количество корма и увеличивая количество натуры. Имейте в виду натуралка имеет свойство портится, поэтому кошку прийдется приучить к режиму питания 2-3 разовому, оставлять на весь день мясо в миске нельзя.
Вера Нарожная
Лучший ответ
Мой кот ел борщ за обе щеки (обычный, красный) , сухарики воровал (обычные, которые на котлеты сушили) , кошка рыбу любит, оба яйца едят вареные. Оливье едят.
Не кормите кошку пару дней, а потом кильки дайте - съест за милую душу. Суп налейте.
Если вы не знаете как правильно кормить кошку-кормите хорошим профкормом-холистиком уровня Суперпремиум. Только по инструкции. Тогда и кот будет здоров и жить он будет гораздо дольше.... А Вискас выбросьте-от него пользы никакой...
свежее мясо, отварную рыбу, творог, вареные яйца. Мой кот только курятинку и куриную печенку или вареную свинину и ест. А сухие корма - только с голодухи
Лидия Зайцева
Все ветеринары рекомендуют сырую говядину.
Айым Сабигат
Зачем? Что по Вашему, нормальная пища? Телятина паровая?
Можете сухой корм подмешивать в мясо. И постепенно перевести на натуральное питание. Кошки - это мясоеды и в пища должна быть в основном животная, но тогда нужно давать и витамины ( например, овес выращивать)
А у меня родственники есть с такой необычной и красивой фамилией))) Но это к слову. А на счет кошки-да уж лучше пусть ест свой Вискас, это проще, чем покупать ей свежую рыбку например каждый день...
я свою как наркоманку снимала с консервов (только китекэт у нас был) . месяца три наверно. постепенно уменьшала количество корма, подбавляла нормального и ждала чтоб съела, но больше чем 2 дня не мучила, теперь всё ест и мясо и рыбу, майонез любит ))
я своего не мог к вискасу приучить)
он овощи ел вареные. . морковку, горох, рис
и мяса оч много
Нужзно дать Роял Конин для кошек даного статуса.
я сколько не пыталась. не удалось отучить
Просто нужно постепенно на 1\3 заменять Вискас на обычную пищу. Неделю на одну треть, затем на две трети и потом совсем чуть-чуть добовлять Вискаса. Отучаются только так.