Домашние животные

Как отучить кошку от вискаса, фрискаса и прочей Г...

Кошке полгода. На свою голову дала попробовать фрискас (не сушняк, а желе)...Теперь она как наркоманка..Только я на кухню, она его выпрашивает...Сушняк стоит, молоко стоит....Нет, ей эту пюрешку подавай. Вообще я стараюсь отучать, и курочку мы едим, и колбасочку, и молочко с кефирчиком, и бульончик...Но когда она приходит и начинает орать "Дай Фрискаса (Вискаса)", у меня прям сердце разрывается...И даю.... Как её отучить, а заодно и чтоб самой небыло соблазна дать...?
Alena Sedova
КОШКАМ НЕЛЬЗЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПИЩУ, от неё у них животики болят!

фрискас, и вискас разные вещи, лучше этого не давать, а перейти на более хороший корм, лучше спросить у ветеринара, или в зоомагазине

ПС + нельзя ничего сладкого, и солёногО!!!
Лена Стрелкова
Лучший ответ
Alena Sedova Я слышала, что вискасы и фрискасы для них гадость, у них желудки болят и понос....
Чем же кормить....
Лена Стрелкова вот ещё вспомнил, мои кошаки иногда с удовольствием молоко пьют!

ещё мы им давали желток яйца, тоже едят

это им можно, но слишком часто лучше не давать
Ирина Андреева ну да, нельзы, потому кошки как вид появились вместе с кормами
Есть хороший анекдот. Олигарх уехал по делам, и попросил соседа-студента присмотреть за кошкой. Студент быстренько съел сам все деликатесы, оставленные олигархом для кошки, а ей предложил гречку. Первый день. Кошка подходит к своей чашке, говорит: "Фу-у-у, гречка! " (уходит) . Второй день. Кошка подходит к своей чашке, говорит: "Фу-у-у, вчерашняя гречка! " (уходит) . Третий день. Кошка подходит к своей чашке, говорит: "Вау! Гречка!!! " (начинает жадно есть).
Людмила Яшина
переведите на натуралку да не мучайтесь
Ирина Андреева
Alena Sedova А что такое натуралка....
кошек необходимо кормить только кошачьими кормами-в них всё для кошки необходимое есть. а насчёт отучить от влажного вискаса-пока ещё маленькая-пока зубы не сменятся-пусть ест. а месяца через 2 просто не давайте ничего кроме сухого корма. проверено-есть будет. и эти корма не Г! моим старшим кошкам 16 и 11 лет! всю жизнь едят сухии корма-причём недорогии-доктор клаудер и роял-конин фит-32 и абсолютно здоровы и активны! а от про-плана-кот весь покрылся аллергией а у кошки шерсть начала выпадать!
Юлия Джумаева
Приучите СЕБЯ НЕ давать - ведь Вы не хотите, чтобы зверик в конце концов заболел?
Иначе - беда будет :(
Alena Sedova Это точно...на меня жалостливые глаза и тоскливое мяуконье очень действует...

Сама боюсь за кошку...
Убери всё что можно есть Оставь только воду А сама к друзьям на дачу Дня на 3 Приедешь она будит есть всё что не приколоченно Вот тагда и корми тем чем считаешь нужным Ещё ни одна кошка или собака не заболела а темболее не сдохла от каш и супов
Довольно просто - не даете ей Фрискас и Вискас, и все. Если кошка будет протестовать голодовкой, вы не реагируйте. Через день-два, кошка будет более сговорчива в плане еды.
Лучше кормить кошку либо мясом (говядина, курица - белое мясо, грудки) , либо специальным кормом - Экануба, Ямс, Про план
Наталья Мячина п.с.: забыла добавить: если кормите натуральными продуктами (мясом, рыбой) то важно помнить, что необходимо включать в рацион так же крупы и овощи (вареные, или перетертые в пюре).
кошачий корм _ по моему есть в названии что то такое _ что как бы говорит _ что именно кошек им не плохо кормить _ но раз у вас одна диета на двоих _ попробуйте её корм _ может начнете понимать в чем там дело .
Alena Sedova У нас не одна диета на двоих)))

Просто я считаю, что курицу, молоко и кефир кошке давать можно.
А корм её я пробовать не буду, простите, не так воспитана))
Я своих кормлю Пронатюром, проблем нет, 1 раз в месяц вискас, в качестве угощения.. . Если натуралкой кормите, обязательно витамины нужно давать.. . Лучше всего только сухой корм, там полностью сбалансировны необходимые питательные вещества, которые нужны для здоровой жизни..
Давайте ей только РОЯЛ КАНИН! А во многие корма наркоту подсыпают - для приквыкания. Я свою кормлю роял канином, сырым мясом с кровью, молоком, сыром, печенкой и т. п. Моей 13 лет, а выглядит на все 3 года. =)
Добрый день всем!
На эту тему здесь всегда споры. А я думаю так.. .
КОРМИТЕ ВЫ СВОЮ КИСКУ ТЕМ, ЧТО ОНА ХОЧЕТ!! !
Моя 14 лет живет на Вискасе (сухой + пакетики) , НИКАКИХ БОЛЕЗНЕЙ У НАС НЕТ + врачи (когда приходим на стрижку) говорят, что здоровье и вид у нас на 6+ она активная и играет и ...А еще про сладкое тут писали.. . и домашнюю пищу, а мне ветеринар всегда так говорила.. . кормите любо тем ( корма) , либо другим (дом. пища) смешивать нельзя!
МОЯ СГУЩЕНКУ ЛЮБИТ ДО УЖАСА! :)
ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ПИТОМЦАМ!
Динара Хаймулдина Анализ крови, когда своей кошке последний раз делали?
кроме супа пока ничего не давать, 3 дня ходит голодная потом начинает есть всё подрят!