Домашние животные

Возможно ли отучить кошку от вискаса? (полубританская, 6,5 лет, 6 из них ела вискас)

Когда была котёнком - ела ВСЁ (каши, супы и т.д.). С полугода до 6,5 лет (в течении 6 лет) ела Вискас. Но теперь НИЧЕГО кроме него не ест. Была в гостях у многих друзей - так у них коты ДАЖЕ ХЛЕБ едят судовольствием, а с этими кормами сплошное разорение! Возможно ли как-то отучить её от корма? И как сложно это будет сделать?
Filippova Valeria
давайте ей другой корм. Повертит носом, а потом проголодается и начнет есть. У нее выбора не будет. Или вы думаете она голодовку с демонстрациями объявить сможет? :)))
Зульфия Зайнуллина
Лучший ответ
ПЕРЕУЧИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Этот процесс требует крепких нервов. Напишите, какой Вискас ест кошка? Если сухой - легче переучить на сухой корм премиум, чем с консервов. Тогда - голод, предлагаем Хиллс. не ест - убираем.
Если пакетики - переучить будет сложнее. (Зато они не так вредны для здоровья. как сухой Вискас) . Тогда переводим на правильную натуру путем подмешивания в нее пакетиков и если не съедает порцию - убираем и выкидываем, даем следующую только вечером. Смешиваем сначала больше вискаса чем натуры, так несколько дней, потом - пополам на пополам. потом - все меньше вискаса. Подмешиваем фарш с крупами.
Такое пристрастие к Вискасу потому что в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.
Оксана Осокина
Сложно, но можно постепенно. Только определитесь как вы ее будете кормить. Поголодает и будет есть.
Практика показывет, что мягким способом — невозможно ни от "Вискаса", ни от "Китикэта", ибо корпорация "Марс" кладёт в эти помои самые агрессивные аттраканты (вещества, способствующие к привыканию) .
:(
Только путём лишения вообще еды с последующим резким переводом на еду, а не помои.
:)
а помоему переучить хотят на "еду со стола", я так поняла? (если вискас - разорение, то премиум - тем более. )
Мы своих по принципу - не хочешь есть что дают - ходи голодная. Не то чтобы хлеб и воду, но раз дали суп - пусть едят.
Но резко переходить с корма на нормальную еду - нельзя. постепенно добавляйте к привычному корму другой, уменьшая количество вискаса.
день-два не поест, зато потом будет счастлива и от тарелки супа) )
Filippova Valeria да, вы правы. к сожалению финанс поёт романс, поэтому даже китикэт бьёт по карману. С завистью смотрю на владельцев деревенских мурок, уплетающих хлеб.
Со своей тоже мучаюсь, голодовку ей делала, ставила другую еду, голодная, но не ест. Но странно то, что когда кормит котят (только в этот период! ) начинает есть каши, супы, причем отбирает у собаки из ее тарелки! Как только отдаем котят-все, сразу корм и только.
можно, кормите сначала мясом, рыбой-быстро про вискас забудет.
а для тех кто не знает в вискас, как и в китекэт добавляют наркотическое вещество.
Для котов "Whiskas" - это страшное дело!!! Моя кошка тоже в детстве натуралку ела, а как увидела этот корм - всю натуралку к дьяволу - принясь его хавать. И до сих пор отучить не можем
В вискасе есть очень сильные добавки, на которые кошки "клюют". Чтобы перейти на другой корм (качественный премиум-класса) понадобится время и терпение. 1. смешивать новый корм с вискасом, постепенно уменьшая долю вискаса. 2. ставить миску только с новой едой, а при упорной "забастовке" кормить 1 раз в день принудительно.
не давай просто его и всё современем от отучится от него насып еду другую проголодается поест