Домашние животные
Как отучить кошку от Вискаса и Валерьянки?
Надо ее куда-нибудь на дачу на свежий воздух спровадить месяца на два-три, там на свежем воздухе оголодает и будет все есть, но любовь к валерьянке-у них заложена генетически, так что она если когда-нибудь ее почует, эффект будет тем же, так и с вискасом-он вызывает привыкание, кошки потом вообще ничего не едят, но-на дачном просторе с голодухи можно этот стереотип питания по крайней мере сменить и потом вискас не давать.
Переведите её на "Китекэт" и валидол!
Купите хороший качественный корм в зоомагазине. Постепенно добавляйте к вискасу (а может и сразу кот есть начнет) . Если хотите перевести на натуральную еду, налейте вначале в сухой корм куриного бульона, потом предложите вареную курицу-обычно кошки именно её хорошо едят. Постепенно и перейдете.
Просто не давайте ей ни то ни другое. Вискас- дешёвый и некачественный корм, а валерьянка это вообще лишнее
Никак, если только убить. Валерианку любят даже тигры, т. е. все представители семейства кошачьих
да что ж вы ее так мучаете:) )
дайте ей просто кусок хорошего мяса или рыбы:)
Masha Efremova
Если кот подсел на Вискас, ни хорошее мясо, ни рыба для него уже не еда.
Интересно, а кто ее приучал к валерьянке? Мои даже и не нюхали никогда.
А от вискаса отучить просто. Сначала давай те вискас и ложите туда же что то еще. Потом постепенно убирай е его. Если даже кошка не будет есть целый день, ничего страшного. Голод заставит.
а зачем приучали? ну т валерьянки вряд ли отучите, а от вискаса запросто просто не давайте ему!
не давать ему ничего !
просто не давать и не показывать. Вискас заменить на мясо или рыбу, быстро отучится.