Домашние животные

возможно ли отучить кошку от вискаса и перевести на человеческую еде???

можно, но не желательно, она же не человек. А так ничего больше не давайте, начнет есть то что даете.
Наталья Мамедярова
Лучший ответ
Во-первых, не нужно было подсаживать кошку на наркотический корм, она у вас уже наркоманка. Но всё можно исправить и поскорее. Старайтесь сокращать количество этого наркотика и настойчиво предлагайте нормальный корм. В зоомагазинах названия Китекет и Вискас являются ругательными и честные продавцы об этом говорят.
Коля Жана
мой ест его уже 11 лет и счастлив. но конечно дорого. сейчас беру к этому "кок ру" бастует . капаю в миску оливковое масло .
помогает
можно, по немногу умньшайте порции с вискасом и добовляйте киске другую еду
нам кошка досталась по наследству и была приучена к сушке вискас-китикет.. но попробов мяско к кормам больше не подходит.. кушает мясо, творог, сметанку, еще любит консервы шеба и вискас жидкий муууррмясо
Лариса Зинчук
Да, мы своего отучили, правда месяц-два он капризничал, теперь кушает такую же еду, что и мы. При кормлении сухим кормом у кота были проблемы с кишечником, теперь их нет.
от вискаса лучше отучить, но что вы имеете ввиду под человеческой едой?
со стола животных кормить нельзя!

проблема в том, что в кормах типа вискас очень много ароматизаторов и кошки нежелают есть не столь пахучую пищу.
в этом случае действуйте как в анекдоте:

Кот подходит к миске, там гречка. Он: "фу гречка! " и не стал есть.
На вотрой день подходит. Опять гречка. Он: "фу гречка! " опять не стал есть.
На третий день подходит к миске "О! ГРЕЧКА!!! " )))))))))
Т*
Татьяна ******
Возможно =) мои после голодовки согласны на всё
Можно и даже нужно. Но только это очень тяжело и вам надо будет проявить максимум характера, т. к. в вискас добавляют вещества, которые делают его привлекательным. Только переводить лучше не на человеческую еду, а на натуралку - если только вы сами не питаетесь диетической пищей - ничего жирного, жареного, острого, соленого и т. д. кошкам нельзя.
А если хотелось кормить сухим кормом - лучше бы корма премиум и супер-премиум класса давали...
можно но очень сложно, будут трудности
необходимо это сделать причем срочно! я наверное занимаюсь антипропвгандой сухих кормов (если речь о сухих кормах) но у многих моих знакомых коты погибли, печень и мочекаменная болезнь - результат кормов. кошки замечательно едет и "земную" пищу. надо только набраться терпения, придется ждать несколько дней прежде чем она поймет что вискаса больше не будет. желаю удачи))
А мне кажется невозможно. Потому что она уже привыкла))
Ala Vainer
Не только возможно, но и нужно, как можно быстрее. . Вискас - это УЖОС! От него у кошек мочекаменная.
очень не обходимо))) у мя катенок лопает все подряд))) даже огурцы грызет с грядки))) а висках это дрянь.... он не разлагеца в животе у кошки а только разбухает!!!!
пробуйте, но маловероятно
конечно возможно!!! не кормите ёё недели 2 она и не только человеческую еду будет есть но и многих других животных!!!