Домашние животные

Как отучить котенка от вискаса и китекета? ему 1.5 месяца.. кроме них он не ест ничего((( сухой корм тоже не ест(

знаете анекдот про такого кота?
приходит кот к своей миске - а там гречка -Фу! Гречка! , сказал кот и ушел гордо задрав хвост
на следующий день приходит, а там вчерашняя гречка - Эх.... гречка.... сказал кот и уныло побрел с кухни, озираясь на миску.. .
на следующий день кот вбегает на кухню с криками - Гречечка!!! !
вот и здесь так же - коты выпендриваться любят, да и вискас настолько накачен вкусовыми добавками, что отказаться от него сложно
Ольга Малахова
Лучший ответ
у меня сейчас 2 котенка... одного купила, там тоже кормили сухим кормом, но роялом... мне просто легче котов кормить натуралкой.. очень любят мясо... даю творог обезжиренный, курица вареная, варю кашу с фаршем и овощами...
Токина Жанар
Слышали анекдот по сухую гречку? Действуйте так-же.
Вы говорите ерунду. Котёнок в 1,5 месяца ещё ни к чему не приучен. Во первых просто выкиньте в помойку вискас и никогда его не покупайте! Я допускаю мысль что котёнок не ест сухой корм, но ведь в продаже имеется очень много консервов для котят. Попробуйте Royal Canin Baby cat он хорош со всех сторон только неудобная коробка - никак не закрыть а ведь котёнок сразу всё не съест. А на воздухе паштет очень быстро заветривается. Только покупайте лучше в баночках, как практика показывает ( не всегда но в большинстве случаев) в баночках корм качественнее чем в пакетиках.
Размачивайте хороший сухой корм и добавляйте к Вискасу, сначала по чуть-чуть, постепенно увеличивайте порции. Дней 10 понадобится, чтобы отучить.
ну пока еще шанс есть... НЕ ДАВАТЬ!!!!
Зачем было вообще приучать? Постенно переводи на кисломолочные (кефир, ряженка, творог) , отварная птица, фарш. А, о том "как кормить котенка? ", огромное количество сайтов.
Давать только нормальную пищу.... проголодается - поест!
Ира Маликова
мы нашего кота отучили когда ему 6 месяцев было, до этого ел только мягкий корм и сухой, и н поправлялся не фига, а сйас уже он ест все чо едим мы, и конечно я ему варю кашу с рыбой отдельно.. .

А с кошкой была проблема. отучале ее наверно когда ей год был, так она устроила забастовк, и не ела вообще в течение 2х недель... а сейчас тоже ест вообще все...
На
Натали
понедельник
Вау! гречка! ! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка.. . есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка! !

ну как-то так :) просто не потдавайтесь на его капризы и не давайте ничего кроме нормальной еды, кто из вас окажется сильнее тот и победит ;)
M@rianna **********
Мясо давать не пробовали?
я своего кота отучила легко, начала покупать печень и почки говяжьи и отваривала, теперь ест все подряд, а особенно любит батон и булочки)
не кормите а когда есть захочет картошку сырую бует есть ...на своём опыте проверяла