Домашние животные

подскажите ,у меня котенок ему 1,5 месяца, с самого устра не ест,не играет,пассивный,спит,(((какие предпринять меры?

Может, он что-то проглотил, и ему больно? Если до вечера не будет есть, сходите к ветеринару. У меня как-то кошка мишуру новогоднюю проглотила, и три 3 дня ничего не ела и ни с кем не общалась :)
Райхан Аманова
Лучший ответ
замучили небось его играми! детишкам спать нужно много! а кошки вообще 20 часов в сутки спят
Silviya Z
а откуда котенок? не с рынка, надеюсь...
Андрей Симаков
Самой лучшей мерой будет поход в ветклинику. Болезни у котят развиваются очень стремительно и можно упустить время. Вот кошачий форум, там можно посмотреть списки рекомендованных врачей: http://forum.mau.ru/index.php?sid=bcd4d6d2a983000706209855294decf1, можно понять человека который живет где то в якутском поселке и просит помощи по интернету, врача найти проблема, но вы то в москве. БЕГОМ К ВРАЧУ!!!
Если у котенка нисик мокрій, то он здоров пусть спит. А если сухой и горячий, то несите к доктору.
конечно срочно к вет. врачу и медлить нельзя!!!! (если вам конечно он дорог, при первых признаках болезни сразу вет. клиника!!!)
Скорее всего это у него чумка, симптомы погуглите. Я своего лечила спиртовой настойкой календулы, добовляла несколько капель в воду в миске, и впрыскивала шприцом в рот разбавленную в пропорциях 1 часть календулы к 5 частям воды. Еще что то делала, не помню уже. Но календула хорошо помогала. А лучше не поленитесь и свозите котенка к ветеринару=)
Вспомните как он вел себя вчера, может что то съел? потрогайте косик, если холодный, то может это временные неприятности, но лучше сходите к врачу. думаю ничего страшного.
Он совсем пассивный и видно, что болеет или просто много спит? Вообще он ещё маленький, и спать должен большое количество времени. Моя в детстве по носится, как лектровеник 5 минут и спит по 2 часа. Он же ещё ребёнок, а вы давно его взяли, почему не есть может может ещё не привык к обстановки? Ну на всякий случай стоит сводить к ветеринару.
Мария Дьякова
веди к ветеринару! у меня такое было.... котенок умер (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
пойти к ветеринару. и как можно скорее.
Надо заставлять еот играть не давать ему много спать