Домашние животные

2 дня назад взяла котёнка, британец, 1,5 месяца плохо кушает, почти не ест, постоянно спит и редко ходит в туалет

для котёнка это нормально? может скучает по маме ещё не адаптировался? ещё постоянно чешется, помыла шапунями от блох и одела ошейник, могут ли быть блохи? раздвигая шерсть блох не видела
Снимите ошейник! Нельзя ошейники таким маленьким котятам! Это же отрава! Прочтите инструкцию, должна прилагаться к ошейнику, обычно указывают, раньше какого возраста нельзя применять.
Еще и шампунь от блох применили, он разный бывает, для котят более щадящий.. .а могли купить в концентрации для взрослых животных, да и передозировать при применении.
Вообще, маленьким котятам ничего нельзя, кроме спрея Фронтлайн, который допустимо применять почти с самого рождения.
Котенок может себя плохо чувствовать оттого, что Вы его травите химией, неподходящей для его возраста, это может быть причиной потери аппетита и угнетенного состояния.
А чесаться - оттого, что у него аллергия на что-либо, возможно, на питание, а возможно, на шампунь или ошейник. Ошейники разные бывают, с разными действующими веществами, все это может раздражать.

Даже можно обойтись вообще без химической обработки котенка. У меня несколько кошек и собака, на них давно нет блох (с тех пор, как пользуюсь ошейниками Дана Ультра) . И вот я подобрала бездомного котенка, примерно такого возраста, как Ваш. Блохи на нем были. Так я побоялась его чем-либо обработать! потому что маленький и слабый. Я просто надела на других животных свежие ошейники Дана Ультра. Результат такой: на котенке блохи пропали начисто, а на других животных не появились.

Каши - это не дело. Что хорошего в каше? Почему не купить котенку полноценное детское питание? Я своему купила Royal Canin Babycat для котят от 1 до 4 месяцев, он его стал кушать с большим удовольствием, это ему и вкусно и полезно, так как содержит все, что нужно для роста и развития котенка. Окреп, подрос, хороший котейка, шерсть блестит, распушился, бегает, играет.. .
Очень рекомендую перевести котенка на такой сухой корм, только надо кормить осторожно, давать понемножку, по чайной ложке, потом по десертной, и вода чтобы стояла постоянно доступно. Потому что корм запивается водой и разбухает в желудке в 4 раза, а желудок у котенка маленький. От перекорма может быть рвота (корм не поместится в котенке) , а если корм попадет в кишки, то риск заворота кишок.
К тому же у котят часто бывает слабенькая поджелудочная железа, и если котенок съест чуть больше, у него несварение (понос) , а меньшее количество переваривается нормально, я с таким сталкивалась.
Надо котенка очень бережно и внимательно кормить, чтобы не сбить ему пищеварение, но и чтобы он не голодал, потому что еда для него сейчас главное, чтобы он был здоровым, активным и мог нормально расти.
Нет необходимости кормить разными кормами для котят или мешать сухой корм с натуралкой. Достаточно купить один ХОРОШИЙ сухой корм и давать его котенку раз пять-шесть в день маленькими порциями с промежутками не менее 2 (лучше 3) часов между кормлениями.

P.S. Это даже удивительно, что ошейник разрешается котятам с 4 недель, обычно с 2 месяцев пишут. Интересно, что за марка.
Сауле Аскабулова
Лучший ответ
плохое даже ужасное кормление
питание кошек
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
позже проглистогоньте (если этого не делали до вас) купите капли на холку профендер
Это не нормально. Нос потрогайте и наблюдайте, а лучше к врачу.
может аллергия, спрашивали у хозяев кошки чем кормят, чем прикармливали и прикармливали ли вообще
Masha Valova
Он еще маленький, поэтому и спит много, и кушает мало. Мы тоже брали британца в 1,5 мес. Сейчас ему уже 2 года. Спит все также много, но ест тоже много.
у него стресс пока. освоится, будет кушать:)