Домашние животные
Сегодня завели котенка, ему 1.5 месяца! Вроде нормально кушает, спит, но не ходит в туалет! Вообще не ходит! Хоть и час?
да не переживайте пойдет но придется помочь ему когда начнет мяукать то несите его в лоток и так постоянно я своего так же носила аж неделю зато теперь сам ходит делать все свои дела но кот не пойдет в грязный лоток как сходит убрать протереть на сухо ----удачи
Подождите. Они ж не 10 раз в день ходят в туалет! Могут и 1 раз в 2 дня, это тоже норма. Если очень волнуетесь - возьмите тряпочку, смочите теплой водой не сильно, и помассируйте ей ему сначала животик а потом попу. И все у ВАс будет)))))
У котенка может быть стресс. А вообще то надо за котенком понаблюдать. Может он уже где нибудь ямки нарыл.
у меня котёнок 4 дня живёт. зассал мне всю комнату, копает на каждом шагу, а в своём лотке жрёт песок - вот это как раз-таки наверно и не нормально.
а ваш может тоже где-нибудь уже нагадил? котята они такие! Вы его только не перекармливайте.
только сегодня завели и уже хотите чтобы он всю квартиру изгадил? успеет ещё
Котёнку надо помочь, как делают их матеря. Возмите тряпочку смочите тёплой водой и массажируйте где попка. И так делайте пока он не привыкнет ходить в туалет сам. А эту тряпку бросте в его лотке. На этот запах он будет ходить где нужно, а не гадить где попала.