Домашние животные
Можно ли кормить британца вискасом, китекетом? Мальчику 1,5 месяц.
Если кушать хочет - орёт на всех, с таким аппетитом ест вискас...
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет".
Странно этого не знать, имея доступ в Интернет!
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Это, по сути, фелицидные средства (препараты для целенаправленного истребления кошек -- руками самих хозяев), продаваемые под видом кормов!
О чём в статье не сказано - что и дешевизна этой отравы иллюзорна: нормальных кормов уходит в разы меньше, и кормление в итоге обходится значительно дешевле - даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем!
Мы до недавнего времени ориентировались на корма брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последнее время стараемся поактивнее использовать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-holistic: переход на них не только на пользу питомцам, но и даёт дополнительную экономию денег (всё по той же причине - меньше расход корма).
Критерий поедаемости критичен только применительно к отравленным приманкам: жертва должна с жадностью наброситься на угощение и успеть сожрать смертельную дозу до того, как почувствует себя плохо...
.

http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
.

Галина Коржова
Влажный Вискас, заметьте, ещё гораздо ужаснее, чем даже Вискас же сухой!..
это отрава
Нет. Корма только супер премиум
Пожалейте котёнка! Купите корм поприличнее !
Один то вас не объест !
Или мясом кормите, творогом ...
Один то вас не объест !
Или мясом кормите, творогом ...
Галина Коржова
"Экономные" поклонники Вискаса не желают понимать, что "кормление" им обходится гораздо дороже, чем нормальные полезные корма.
Нет, есть качественные корма для кошек
Отрава! Сухари отстойные.
Это корма эконом класса. Подобными кормами никаких кошек кормить нельзя
котенок не британец, конечно, но это не причина кормить его плохо. корма вискас и китикет отвратные.
чистокровного лучше премиум кормом кормить. так думаю
Галина Коржова
Любого, а не только чистокровного! Лучше не кормить вовсе, чем давать заведомую отраву.
Я, когда вижу где-нибудь Вискас, оставленный "сердобольными" для бродячих кошек - стараюсь его уничтожитть, например утопив в грязной луже. Сам, если хочу угостить чужих кошек и не слишком потратиться на них, покупаю им "Ем без проблем" - прекрасный проверенный продукт, продаваемый в полтора раза дешевле Вискаса.
Он же британец. Только овсянкой.
Алёна Зубрилкина
какой овсянкой нафиг? что вы несете? не знаете-не лезьте!
Начните кормить Роял канин, а потом если что смените корм !
На кота деньги есть, а на еду для кота качественную - нет. Как так?...
Вискас и китикет это отрава
Ну, если просит, почему бы и нет? Я, хоть и не рассист, но британцы тоже люди, да и полтора месяца для ребенка- по моему он должен грудным молоком, по возможности питаться:))))))
Галина Коржова
А любимицу-крыску, Вы считаете, можно кормить "гранулами Чистый Дом со вкусом ореха"?
Поедаемость тоже великолепная, и потому отрава дейстьвует безотказно...
Он же британец. Только овсянкой.