Домашние животные

Чем кормить котенка породы Шотландская вислоухая 1.5 месяц? И что вы думаете об этой породе ?

Кошечке полтора месяца порода шотландская. Сейчас я ей даю тертый сыр и вареную куриную грудку + перепелиные яйца. Что вы посоветуете добавить еще в рацион? И интересно ваше мнение об этой породе может кто читал или слышал или у самого были коты данной породы какой у них характер ?
*** Marina ***
Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Наталья Орейро
Лучший ответ
Наша девочка попала к нам, как определил врач, двухмесячной - жена подобрала на улице возле вокзала, кто-то привёз и выбросил целый выводок, наша была последняя.
Она уже была приучена к хорошему сухому корму: мы ей даём паштет Роял-Канин для котят, а она тянется к миске Бариска с Hill's C/D, который, как нам сказали, маленьким вреден. Позже мы ей стали давать сухой Роял-Канин "для котят".
На удивление приличным оказался также отечественный корм-консервы "Ем без проблем": паста из боенных отходов без сомнительных добавок, вариант "для котят" содержит еще и молотые кости. Несмотря на то, что продают его в полтора раза дешевле влажного Вискаса.
.
В таком возрасте котёнок ещё должен мамку сосать. Кормить влажными кормами не ниже премиум класса. Можно периодически давать сырое мяско порезанное небольшими кусочками. Курицу так же можно давать сырую. Кисломолочку давать можно, в небольших количествах. К молоку приучать не стоит, ни к чемуоно животным, если только козье.
ненадо сыр давать! он соленый и жирный http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Где можно купить корма для кошек различных классов

В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.

В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.

Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Какой корм для кошек лучше

Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.

Елена Кудрявцева
Почему не стоит мешать сухой корм и несухой корм (консервы \ натуралку)

1. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.

2. По природе кошки малопьющие животные,
Купите лучше корма, специализированные для котят, только не вискасы, и кэтикаты, и феликсы. Это полная дрянь. Премиум класс смотрите, в них есть самое необходимое для организма котенка. Если хотите натуралкой, то найдите заводчиков данной породы и спросите, чем лучше и полезнее кормить котенка. Сыр и кисломолочка для котенка в таком возрасте не есть хорошо.
Светлана К.
Все по питанию натуралкой здесь, включая витаминные и минеральные добавки, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
По характеру Вам никто не скажет, т. к. Ваша кошечка не имеет к породистым никакого отношения. Настоящий породистых котят продают в возрасте от 3 месяцев, а никак не в подсосниках.
Корма премиум-класса, например: Роял Канин, Хилс. Не каких вискасов, феликсов и прочих кормов из продуктового магазина, это эконом класс. Сыром лучше не кормить.
порода ласковая но с вредным характером. посоветуйтесь с заводчиком чем она кормила и кормите также
Кошки хищники едят мясо и мышей! а что самим нельзя было догадаться?
*** Marina *** Нет нельзя! Ведь где я ей мышей в квартире найду + еще мясо не всякое подходит.
Конечно хочется кормить котика "со стола",но всё же не стоит, это вредно. Сыр-это жир, им не кормить нужно, а иногда лакомить, хотя лучше вообще не давать. Я своего шотландца (он же на фото) кормлю роялом для Британца+добавляю корм для вывода шерсти из кишечника+профилактика мочекаменной болезни, все это смешиваю и стоит это постоянно. А утром и вечером Феликс по пачке (Пурина), очень хорошо Гурме, но дороже. Иногда "лакомлю" варёной грудкой. а по характеру-на руки не идет, сам по себе, но всегда рядом. любит наблюдать, особенно на кухне))))
Гульжан Салимкызы Феликс лучше не давать, эконом-класс, в нем один вред